Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Трейлеры

Софичка (фильм, 2016) - Трейлер (рус.)

драма, исторический, Россия

В центре сюжета находится история о судьбах жителей горного абхазского села. Действие разворачивается в период до, во время и в первые десятилетия после Великой Отечественной войны, с 1940-х до 1970-х. Глобальные исторические события – лишь фон, на котором персонажам предстоит прожить свои судьбы. Нелинейное изложение сюжета постепенно складывается в полную картину жизни героев. Отбыв двадцать лет в лагерях в сталинской ссылке, главная героиня ленты Софичка возвращается на свою малую родину ‒ в абхазскую деревню. Перед глазами женщины начинает пробегать вся её жизнь от счастливой юности и преданной любви до гибели супруга Роуфа.

«Софичка» ‒ киноадпатация одноименной повести писателя Фазиля Искандера, чьи произведения не экранизировались уже больше 25 лет. Режиссером картины, снятой на абхазском языке, стала выпускница мастерской Александра Сокурова Кира Коваленко. В ролях и эпизодах заняты актёры театров города Сухума и жители сёл Члоу и Арасадзых.


показать текст полностью...
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?