Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Трейлеры

Алхимик (сериал, 2014-...) - Сезон 1: Трейлер (рус.)

1 сезон, детектив, мелодрама, мистика, Россия

1916 год. Профессор Александр Невельский (Владимир Коренев), занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Его пациентом становится Григорий Распутин (Владимир Гостюхин), убийство которого явилось столь трудным делом.

Английский разведчик Освальд Рейнер (Федор Лавров) убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон.

В 1983 году умирает сын профессора Сергей Невельский (Игорь Ясулович), рассказывая своему сыну Андрею (Игорь Петренко) про открытия деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев (Артем Ткаченко), сын той самой горничной из «Астории» от Освальда Рейнера, после ранений на войне он испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции.

В это дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова (Вячеслав Жолобов), ставшего на тот момент главой государства, с другой стороны Рейнер и его подручные масоны в России, с третьей стороны рыцарь-одиночка Марк Терентьев, успешно противодействующий всем этим проискам, и наконец сам наследник династии алхимиков — Андрей Невельский, которому просто хочется делать научные открытия.

Один за другим гибнут в тайных жестоких столкновениях люди. Погибает и Андрей Невельский. Его девятилетний сын Иван (Артем Фадеев) чудом остается жив. Чтобы спасти ребенка от несоразмерных с его возрастом переживаний, врач-психиатр с помощью гипноза «блокирует» память Ивана. Но врача тоже убивают, а Иван (Павел Баршак) на двадцать лет становится пациентом психиатрической лечебницы.

Однако стоит любящим его людям найти средство, чтобы вернуть Ивана к нормальной сознательной жизни, как все перипетии с интригами и выстрелами возвращаются вновь…


показать текст полностью...
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?