Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Трейлеры

История одного назначения (фильм, 2018) - Трейлер (рус.)

драма, Россия

В 1866-м году поручик Григорий Колокольцов утром после очередного кутежа поссорился со своим отцом, генералом Колокольцовым. В результате Григория отправляют служить в удалённый от столицы московский пехотный полк, квартированный в Тульской области недалеко от Ясной Поляны. В поезде Колокольцов знакомится с 38-летним графом Львом Толстым, который приглашает молодого офицера погостить в своей усадьбе. Колокольцов, прибыв на новое место службы, узнаёт, что командир полка Яцевич несправедливо строг к солдатам. При этом всеобщей травле в полку подвергается писарь Василий Шабунин. Василий, идя на поводу у воров, вынужден исправлять цифры в бухгалтерских книгах полка, чтобы скрыть хищение полкового имущества. Вскоре воровство вскрывается, и вся вина ложится на Шабунина. Во время допроса нервы писаря не выдерживают, и он бьёт Яцевича по лицу. За пощечину командиру, согласно новой военной реформе, солдата ждёт смертная казнь. Колокольцев рассказывает об этом случае Толстому, и 38-летний граф, работающий в это время над «Войной и миром», решает выступить на военном суде защитником солдата.

«История одного назначения» ‒ российский драматический фильм режиссёра Авдотьи Смирновой, основанный на реальном эпизоде из жизни Льва Николаевича Толстого. Сценарий картины Смирнова написала в соавторстве с Анной Пармас и Павлом Басинским, автором книги о Льве Толстом.


показать текст полностью...
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?