Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Трейлеры

Рудольф Нуреев: Остров его мечты (фильм, 2016) - Трейлер (англ. + рус. суб.)

Rudolf Nureyev. Island of His Dreams

документальный, Россия, Турция

Это полнометражный документальный фильм, рассказывающий о малоизвестном периоде жизни величайшего танцора и хореографа ХХ века - Рудольфа Нуреева. Рудольф очень хотел покинуть СССР и перебраться в Турцию, где он смог бы обзавестись собственным домом и островом. Частично ему это удается, в 1961 году он отказывается возвращаться в Советский Союз и остается в Великобритании. В течение всей оставшейся жизни Рудольф живет в Европе. В фильме раскрываются ранее неизвестные факты из жизни танцора в период с 1980 по 1990 годы, которые он проводил в Турции. Кстати, после его побега ему был запрещен обратный въезд на территорию СССР.

 

Фильм снят известной в определенных кругах Евгенией Тирдатовой на основании архивов, пренадлежащих другу Нуреева Yasemin Pirinccioglu, с которым он работал в постановке балета “Спящая красавица” в Стамбуле. 


показать текст полностью...
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?