Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

7 актёров, ставших знаменитыми по счастливой случайности

Голливуд полон историй большого успеха не только на экране, но и в реальной жизни. Многие актёры пришли в кино из ниоткуда, годами меняя одну работу за другой и с трудом сводя концы с концами, пока не заработали себе имя ценой огромных усилий. Но иногда достаточно лишь оказаться в нужное время в нужном месте. Рассказываем об актёрах, которые стали известными по воле случая

Добавить в закладки
По воле случая

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Актёрская карьера Шарлиз Терон началась со спора в банке. Она приехала в Голливуд в 18 лет с одним чемоданом и жила на чеки, оставшиеся от её работы моделью в Нью-Йорке. Однажды она пришла обналичить последний из них, но банковский сотрудник сказал, что это невозможно, так как чек из другого штата. Терон попыталась объяснить, что если не получит деньги, ей негде будет спать этой ночью, но всё тщетно.

По пути из банка будущая актриса познакомилась с мужчиной по имени Джон Кросби, который помог ей разрешить ситуацию. Оказалось, мужчина был ещё и талантливым агентом, ставшим её представителем. Уже в течение следующих месяцев благодаря ему Шарлиз Терон получила роль в «Детях кукурузы 3», что и запустило её карьеру.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Памела Андерсон родилась в Канаде и переехала в Ванкувер сразу после колледжа, чтобы стать инструктором по фитнесу. Однажды она пошла на футбольную игру, и во время матча изображение Памелы появилось на большом экране. На девушке была надета футболка одной канадской пивной компании, которая практически сразу после игры заключила с ней контракт на работу моделью. Карьера Андерсон начала стремительно развиваться — ей лично позвонил Хью Хефнер с предложением сняться для Playboy. После этого девушка попала на телевидение, что в результате сделало её звездой «Спасателей Малибу».

Билл Косби

Билл Косби

На закате 50-х известный комедиант Билл Косби учился в университете и параллельно подрабатывал барменом. Однажды вечером один из стендап-комиков, которые выступали в баре, не пришёл на своё выступление, и Косби внезапно решил выйти на сцену. Зрителям очень понравились его истории о семье и взрослении, и вскоре после этого он уже заключил контракт о работе на национальном телевидении.

В 1963 году шоу с его участием посмотрел продюсер Шелдон Леонард, который предложил Биллу роль в сериале «Я — шпион». Именно это стало отправной точкой его дальнейшей карьеры в Голливуде. Однако спустя несколько десятков лет так же стремительно она и закончилась после того, как актёра обвинили в изнасиловании и приговорили к тюремному заключению.

Эштон Кутчер

Эштон Кутчер

Молодой Эштон Кутчер учился на инженера в Айове и перебивался странными подработками, чтобы заплатить за университет. Какое-то время он даже подметал полы на фабрике, но успех подкрался очень внезапно.

Однажды вечером Кутчер отдыхал в баре и поддался на уговоры местного зазывалы принять участие в конкурсе красоты. Будущий актёр решил попробовать и не прогадал — он выиграл соревнование. Благодаря этому он стал участвовать в других конкурсах и очень скоро появился в рекламе Calvin Klein и Versace. Именно это побудило Эштона Кутчера попробовать в себя в актёрстве, что закончилось участием в сериале «Шоу 70-х», сделавшем его известным.

Мел Гибсон

Мел Гибсон

Мел Гибсон учился актёрскому ремеслу в Сиднее и периодически выступал на сцене, не рассчитывая на нечто большее. Однажды друг предложил ему поехать на кастинг «Безумного Макса», на что Гибсон согласился не возлагая особых надежд.

В ночь перед прослушиванием актёр умудрился ввязаться в драку, из-за чего утром пришёл с подбитым лицом. Кастинг-директор сказал ему вернуться позже, когда сойдут синяки. Спустя три недели Гибсон вновь оказался на кастинге и получил главную роль, хотя после первого впечатления из него хотели сделать странноватого злодея.

Натали Портман

Натали Портман

Однажды, когда Натали Портман было 11 лет, она наслаждалась пиццей на Лонг-Айленде. Именно тогда её заметил представитель косметической компании Revlon, который подошёл к девочке и предложил ей стать моделью. Но юная Портман ответила отказом, осознав в тот момент, что хочет сконцентрироваться на карьере актрисы. Не каждая девочка бы устояла перед таким заманчивым предложением, но Натали удалось! Это решение было судьбоносным, так как позже дало ей шанс попасть в фильм «Леон» Люка Бессона, а затем и в другие крупные проекты.

Розарио Доусон

Розарио Доусон

Розарио Доусон было всего 15 лет, когда она получила свой счастливый билет в Голливуд. Актриса сидела на крыльце своего дома, а мимо очень удачно проходили сценарист по имени Хармони КоринПляжный бездельник») и фотограф Ларри Кларк. Последний сказал девочке, что она идеально бы подошла на одну из ролей в новом сценарии Корина./p>

У Доусон не было особого опыта в актёрстве, однако она всё равно приняла предложение прийти на прослушивание в фильм «Детки». Кастинг прошёл удачно, и Розарио получила роль Руби, благодаря которой она затем стала активно сниматься, хотя никогда особо не задумывалась о карьере актрисы, сыграв до этого лишь в эпизоде «Улицы Сезам».

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?