Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Bound by Flame

Несвежая попытка освежить жанр экшен-RPG
 

Добавить в закладки
action/role-playing game
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive/1С-СофтКлаб
Оценка: 3/5
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam)
Режимы: одиночный
Количество игроков: 1
 

Войска людей и эльфов бессильны против неисчислимых орд нежити, и теперь судьба мира зависит от одного наемника, в котором поселился могущественный демон… Идея с одержимостью поначалу выглядит многообещающе, но на поверку вся дьявольщина оказывается не более чем драматизированным отыгрышем «злой кармы». В остальном же сюжет Bound by Flame состоит из замшелых фэнтезийных клише чуть более чем полностью, а персонажей озвучивают, кажется, такие же жертвы некромантии, каких нам тут предлагается шинковать и поджаривать.

Найти отдушину в геймплее тоже не получается. Хрупкое здоровье главного героя и его напарников постоянно создает игроку лишние хлопоты, да и боевая система удобством и разнообразием похвастаться не может — обработка монстров становится утомительным занятием, в котором мало азарта и изящества. Скромные успехи аниматоров умело поддерживают дизайнеры уровней, которые способны самовыражаться, видимо, только в двух формах: «коридор» и «поляна».

Некой искры, пусть и не божьей, Bound by Flame, впрочем, не лишена. Можно отметить весьма удачный саундтрек и местами неплохой дизайн монстров, удобную систему крафтинга и доходчивую схему прокачки. Достаточно ли этого, чтобы скрасить неотполированное приключение, загаженное жанровыми штампами и неумелым подражанием? Ну ладно, с некоторыми оговорками продукт все-таки можно рекомендовать ярым фанатам экшен-RPG. Но вообще обидное определение «ведьмак для бедных», к сожалению, исчерпывающе описывает творение французской студии.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?