Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

"Цирк" в Рязани под руководством Котта

Добавить в закладки

В декабре 2001 года начались съемки сериала под рабочим названием «Цирк» по заказу телеканала «Культура», режиссером которого стал Александр Котт. Этот сериал, скорее, можно назвать многосерийным фильмом, он будет состоять из двенадцати серий. График съемок намечен на полтора месяца.
Команда сценаристов – Федор Летуновский, Валентина Мовило, Лариса Бочарова – вместе с Коттом перешла в «Цирк» из фильма «Ехали два шофера», так же как и оператор Петр Духовской. Актеры в сериале – в основном, актеры цирка, которые действительно работают в рязанском цирке. Приглашены также Владимир Капустин (Театр Армена Джигарханяна), Георгий Николаенко и Надежда Озерова (свердловская актриса, исполнившая роль певицы в фильме «Ехали два шофера»).
По сценарию, действие происходит зимой, но оно никак не связано с Новым годом. Все происходит в небольшом городке, поэтому и задействована Рязань. Жанр сериала – мелодрама с элементами комедии. По определению самих создателей, в ней нет ярко выраженных антигероев, все уж очень «положительные». Но, конечно, как всегда у Котта, все не так просто в фильме.
Сюжет состоит из нескольких, параллельно проходящих линий, с ретроспекциями во времени. Это судьбы героев. Почти все они работают в цирке – будь то семья Ильиных, или мальчик, работающий ассистентом, мечтающий стать настоящим циркачом. Это судьбы и счастливые, и трагичные (у акробата погибает партнерша почти по его вине, на его глазах). Полифония чувств еще более усиливается на фоне животных, работающих в цирке – медведей, осликов, обезьянок (каждый со своим характером) и часто похожих на людей. Или люди на них.
Вот такая история, которая могла бы произойти в каждом городе, в любом цирке.

Текст: Ирина Штефанова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?