Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

The Darkness II

Оккультно-мафиозный боевик -- примерно так можно охарактеризовать The Darkness, блестящую игру 2007 года, сделанную по мотивам одноименной серии комиксов...
Добавить в закладки

first-person shooter
Разработчик: Digital Extremes
Издатель: 2K Games / 1C-СофтКлаб
Оценка: 5 / 5

Оккультно-мафиозный боевик – примерно так можно охарактеризовать The Darkness, блестящую игру 2007 года, сделанную по мотивам одноименной серии комиксов. Наемный убийца Джеки Эстакадо, одержимый могущественной демонической сущностью (озвученной неподражаемым Майком Паттоном) мстил за гибель своей возлюбленной, зрелищно и жестоко умерщвляя толпы бандитов и разбираясь с потусторонними аспектами своей темной силы. Отличный сценарий к игре написал Пол Дженкинс, лауреат премии Уилла Айснера (нечто вроде «Оскара» в комиксной индустрии).

L. A. Noire
L. A. Noire
L. A. Noire

В сиквеле наш герой, будучи уже главой мафиозной семьи, истребляет полчища оголтелых культистов, пытающихся отобрать его Тьму. Вторую часть делал уже другой разработчик, и она получилась более линейной, чем первая, но в остальном это такое же стильное, кровавое и увлекательное приключение, обильно сдобренное черным юмором и старым добрым безумием.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?