Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 09.04-15.04

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 09.04-15.04

Шестому «Терминатору» нашли исполнителей главных ролей ‒ Наталья Рейес, известная по участию в шоу «Кумбия ниндзя», и звезда сериала «Агенты “Щ.И.Т.”» Габриэль Луна примкнули к составу ленты от режиссёра Тима Миллера («Дэдпул») и продюсера Джеймса Кэмерона.


Сценаристы нашумевшего хоррора «Тихое место» Брайан Вудс и Скотт Бек подумывают о создании сиквела ‒ по словам авторов, у них уже есть несколько идей по поводу новых персонажей и сюжета второй части.


Дебютный трейлер фантастического блокбастера «МЭГ» с участием Джейсона Стэйтэма ‒ сюжет картины основан на бестселлере Стива Элтена и посвящён нападению доисторической и крайне опасной акулы.


Нил Бломкамп и Oats Studios готовят фильм по экспериментальной sci-fi короткометражке «Firebase» ‒ режиссёр объявил о сборе средств на создание киноверсии одного из своих прошлогодних проектов.


Джеймс МакЭвой и Билл Хэйдер планируют сыграть во второй части фильма ужасов «Оно» ‒ если переговоры завершатся успешно, то актёры составят компанию Джессике Честейн и Биллу Скарсгарду, который вернётся к образу демона-клоуна Пеннивайза.


Байопик Кирилла Серебренникова о Викторе Цое будет представлен в основном конкурсе Каннского кинофестиваля ‒ фильм о лидере группы «Кино» поборется за «Золотую пальмовую ветвь» вместе с ещё 16 лентами.


Режиссёр Мэттью Вон разрабатывает сразу два продолжения экшена «Kingsman: Золотое кольцо» ‒ как рассказал комикс-автор Марк Миллар, Вон и сценаристка Джейн Голдман уже завершают написание скрипта для следующей части.


Вышел трейлер фильма ужасов «Русалка. Озеро мёртвых» от создателя «Невесты» и «Пиковой дамы» ‒ в касте нового хоррора, снятого Святославом Подгаевским, значатся Виктория Агалакова, Ефим Петрунин, Софья Шидловская, Игорь Хрипунов и Сесиль Плеже.


«Джуманджи: Зов джунглей» стал самым кассовым релизом Sony Pictures в американском прокате ‒ домашние сборы блокбастера достигли отметки в $403,714 миллиона, побив рекорд первого «Человека-паука» Сэма Рэйми.


Донни Йен составит компанию Лю Ифэй и Джету Ли в киноадаптации мультфильма «Милан» от Disney ‒ звезда франшизы «Ип Ман» и спин-оффа «Звёздных войн» «Изгой-один» воплотит образ командира Тунга ‒ наставника заглавной героини, в то время как Джет Ли исполнит роль императора Китая.


В возрасте 86 лет скончался чешский постановщик Милош Форман ‒ режиссёр оскароносных картин «Пролетая над гнездом кукушки» и «Амадей» ушёл из жизни в результате непродолжительной болезни.

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?