Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 18.09-24.09

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 18.09-24.09

Джеймс Кэмерон раскрыл первые подробности о «Терминаторе 6» и объявил о возвращении Линда Хэмилтон к образу Сары Коннор. Кэмерон выступит продюсером проекта, а постановщик первого «Дэдпула» Тим Миллер займет режиссерское кресло.


Первый официальный трейлер и ролик о создании экшена «Лара Крофт» ‒ новой киноадаптации игры «Tomb Raider» с Алисией Викандер в заглавной роли. Также в касте значатся Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс, Ханна Джон-Кэймен и Дэниэл Ву.


Режиссер Андрес Мускетти и его сестра, продюсер Барбара Мускетти, смогли сделать из «Оно» самую кассовую экранизацию Стивена Кинга и не планируют останавливаться на достигнутом: в беседе с EW Мускетти признались, что мечтают киноадаптировать ещё одно произведение Кинга ‒ «Кладбище домашних животных».


«Нелюбовь» режиссера Андрея Звягницева выдвинута на премию «Оскар» от России, сообщил продюсер фильма Александр Роднянский. Также Российский Оскаровский комитет рассматривал трех претендентов: «Аритмию» Хлебникова, «Матильду» Учителя и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Ханта.


Netflix показали долгожданный первый трейлер сериала «Каратель», основанного на комиксах Марвел. К образу титульного супергероя вернется Джон Бернтал, точная дата премьера шоу по-прежнему не разглашается.


Выход сатирической комедии Армандо Иануччи «Смерть Сталина» в российский прокат еще находится под вопросом, однако чиновники уже заинтересовались лентой: зампред Общественного совета при Минкульте Павел Пожигайло заявил о желании проверить фильм на предмет провокаций.


Хотя в мае Зак Снайдер отказался завершить работу над «Лигой Справедливости», времени режиссер не терял и выпустил стильную короткометражку-детектив «Snow Steam Iron», почти полностью снятую на iPhone.


Космическая драма «Салют-7» всё-таки сможет избежать прямой конкуренции с «Бегущим по лезвию 2049» ‒ лента Клима Шипенко выйдет в прокат на неделю позже, 12 октября, а также будет специально адаптирована для показа в формате IMAX 3D.


Появился второй трейлер приключенческого экшена «Джуманджи: Зов джунглей», причем сразу в двух версиях. В актерский состав картины вошли Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Карен Гиллан и Кевин Харт.


В Лос-Анджелесе завершилась 69-я ежегодная церемония вручения телевизионной премии «Эмми», провел которую телеведущий Стивен Кольбер. Награды за «Лучший драматический сериал» на этот раз был удостоен «Рассказ служанки».

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?