Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 26.12-01.01

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 26.12-01.01

Последняя неделя 2016 года омрачилась новостью о гибели Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи в космической эпопее «Звёздные Войны». 60-летняя актриса не смогла оправиться после сердечного приступа, перенесенного ей во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес.


Кэтрин Уотерстон, исполняющая главную роль в фантастическом хорроре «Чужой: Завет», побеседовала с порталом Screen Rant и рассказала о том, как новая лента Ридли Скотта связана с другими частями франшизы, и смог ли оригинальный «Чужой» стать для нее источником вдохновения.


Киану Ривз и Лоуренс Фишберн встретились на свежем кадре из лихого экшн-боевика «Джон Уик. Вторая Глава». Ривз снова сыграл киллера с принципами, который теперь отправится в Рим, чтобы повидаться с бывшими коллегами, а заодно и расправиться с крайне опасным старым врагом.


Действие сюжета новой картины Мартина Скорсезе, драмы «Молчание», разворачивается не просто в Японии, но в далеком XVII веке. О главном источнике своего вдохновения, который помог ему лучше проникнуться запечатленной в ленте эпохой, режиссер сообщил IMDB.


Если вы боялись, что третья часть «Гремлинов» станет очередным ребутом или ремейком, то зря. Звезда оригинальной картины 1984 года Зак Гэллиган пообещал, что фильм будет именно сиквелом, который, вероятнее всего, проигнорирует события «Гремлинов 2».


26 декабря прошли съёмки музыкального клипа «Сумасшедший русский» с участием певицы Елены Темниковой и рэпера ST. Ролик снят в стилистике фильма «Защитники», с использованием не только ключевой сюжетной линии ленты, но и с большим количеством компьютерной графики.


Пока «Изгой-один» штурмует мировой прокат, Disney и Lucasfilm готовят следующий фильм из саги – восьмой эпизод «Звёздных Войн», о котором на данный момент известно крайне мало. Адам Драйвер же снова похвалил режиссера Райана Джонсона и пообещал, что новая часть франшизы будет по-настоящему выдающейся.


Райан Гослинг снова объединяется с режиссером «Ла-Ла Ленда» Дэмьеном Шазеллом и сыграет у него главную роль в байопике «Первый человек». Актер воплотит образ астронавта Нила Армстронга, высадившегося на Луну в 1969 году.


В грядущем году нас ждет появление очередной киновселенной – классических монстров от Universal – первым фильмом в которой станет ребут «Мумии». Режиссер ленты Алекс Курцман намекнул на многоплановость сюжета и объяснил, чем его картина отличается от других проектов с участием Тома Круза.


Каст военной драмы «Дюнкерк» Кристофера Нолана помимо известных исполнителей составляют также и менее опытные актеры, среди которых Фьён Уайтхед и солист группы One Direction Гарри Стайлс. Недавно сам Нолан рассказал EW, почему для него оказалось принципиально важным взять на главную роль именно начинающего актера.

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?