Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 29.05-04.06

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 29.05-04.06

Криминальная комедия «Удача Логана» от режиссера Стивена Содерберга обзавелась первым трейлером и постером. Роли в фильме сыграли Дэниэл Крэйг, Адам Драйвер, Ченнинг Татум, Хилари Суэнк, Сет МакФэрлэйн, Кэтрин Хейгл, Себастьян Стэн и Брайан Глисон.


Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский предложил установить обязательный взнос в размере 5 млн рублей для получения любым фильмом (в том числе и российского производства) прокатного удостоверения на показ в кинотеатрах.


Похоже, что киновселенная DC скоро обзаведется исполнителем роли суперзлодея Пингвина: актер Джош Гэд («Красавица и чудовище») уже несколько недель дразнит фанатов намеками, а недавно опубликовал совместное фото с президентом DC Films Джеффом Джонсом и продюсером Джоном Бергом.


Вышел первый трейлер новой киноадаптации романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе». Режиссером и исполнителем роли Эркюля Пуаро выступил Кеннет Брана («Тор», «Гарри Поттер и Тайная комната»).


Серия комиксов «Город грехов» Фрэнка Миллера получит телеадаптацию, разработкой которой займутся The Weinstein Company и Dimension. Сценаристом проекта вступит бывший шоураннер «Ходячих мертвецов» Глен Маззара.


Хотя работа над третьей частью «Заклятия» официально еще не началась, продюсер Питер Сэфрэн поделился своими мыслями о новом фильме хоррор-франшизы, который уйдет в немного ином направлении и откажется от формулы «дом с призраками».


Нил Бломкамп дал взглянуть на тизер-трейлер своей новой экспериментальной короткометражки, которую режиссер «Района №9» и «Элизиума» создал для Steam. Дистопийная атмосфера, люди в отчаянии и вторжение инопланетян-рептилий прилагаются.


Вражду между Marvel и DC никто не отменял, и теперь в игру решил включиться Крис Пайн, исполнивший роль Стива Тревора в «Чудо-Женщине». Во время беседы со Screen Slam актер прошелся по супергеройским блокбастерам и раскритиковал ленту «Мстители: Война бесконечности», съемки которой еще даже не успели закончиться.


Федор Бондарчук активно разрабатывает сиквел «Притяжения», в котором к своим ролям вернутся Александр Петров, Ирина Старшенбаум и Риналь Мухаметов. Также в каст второй части войдут несколько китайских актеров.


Популярный герой мемов Брендан Фрэйзер наконец-то возвращается на экраны и сыграет одну из ключевых ролей в сериале «Доверие», посвященном истории похищения Джона Пола Гетти III. Режиссером и продюсером телепроекта выступит Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб»).


Дебютный трейлер фильма «Салют-7», сюжет которого основан на реальных событиях и повествует о полете к станции Салют-7, с технической точки зрения считающегося самым сложным в истории мировой космонавтики. Главные роли в проекте сыграли Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко.

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?