Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

DmC: Devil May Cry

Превращение обаятельного "анимешного" метросексуала в хамоватого эмо-гопника фанатское сообщество встретило в штыки, однако перезапуск одной из самых выдающихся игр жанра -- задача изначально обреченная на негодование старых фанатов. Заглушить его можно лишь ликованием новых -- и поводы наличествуют.
01.02.2013 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки

action / hack-n-slash
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Capcom / 1С-СофтКлаб
Оценка: 5 / 5

Превращение обаятельного «анимешного» метросексуала в хамоватого эмо-гопника фанатское сообщество встретило в штыки, однако перезапуск одной из самых выдающихся игр жанра – задача изначально обреченная на негодование старых фанатов. Заглушить его можно лишь ликованием новых – и поводы наличествуют.

DmC: Devil May Cry
DmC: Devil May Cry
DmC: Devil May Cry

Даже творения японских дизайнеров, славящихся своей инфернальной извращенностью, выглядят скромно в сравнении с психоделическим разгулом местного Лимба. Сценарий хоть и не блещет оригинальностью, но рядом с простенькими сюжетами предыдущих игр серии смотрится куда богаче.

Геймплейная эволюция оказалась консервативнее. Позаимствовав все ключевые элементы боевой системы и слегка упростив управление, авторы довольно успешно воспроизвели бурный поток фехтовально-огнестрельного безумия старых DMC, вводящего игрока в адреналиновый транс. Переезд культовой серии из Японии в Англию можно считать удачным.

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?