Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Gran Turismo 5

У 5-летних производственных циклов есть свои плюсы -- можно успеть реализовать в игре кучу контента...
Добавить в закладки

Racing
Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: Sony Computer Entertainment
Оценка: 4.5 / 5

У 5-летних производственных циклов есть свои плюсы – можно успеть реализовать в игре кучу контента. Минусы тоже очевидны: технологическое отставание происходит стремительно, и проект рискует состариться еще до рождения.

Gran Turismo 5
Gran Turismo 5
Gran Turismo 5

В Gran Turismo 5 представлено более 1 000 (!) различных автомобилей самых разных видов и сортов, от картов до суперкаров. Куча соревнований, включая ралли, Формулу-1 и даже тестовую трассу Top Gear, где можно, например, погонять винтажные микроавтобусы Volkswagen.

Правда, выясняется, что не все йогурты одинаково полезны. Машины т. н. premium-класса выполнены с потрясающим тщанием, снабжены видом из кабины и вообще выглядят блестяще. Но их всего около 200, а все остальные машины в сегменте standard больше напоминают модели эпохи PS2. С трассами такая же история. Добавим сюда чудовищный дизайн меню и садистски неудобную систему выбора мультиплеерных матчей – мягко говоря, несовременно.

Другой вопрос, что в плане реалистичности вождения у GT5 мало конкурентов (по меньшей мере, на консолях), а в автосимуляторе это куда важнее провисающей местами графики и дурного интерфейса.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?