Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Хорошо забытое старое

Добавить в закладки

В конце августа в Геленджике прошёл 6-й Российский национальный фестиваль искусств «Южные ночи». Праздник был посвящен 100-летию города. Организаторы его – Международный Детектив-клуб (Москва), Исполком города-курорта Геленджик и ЗАО «Санаторий »ПРОМЕТЕЙ«». 250 артистов кино, театра, эстрады, музыкантов и художников, режиссеров и ученых, более полусотни журналистов собрал Детектив-клуб на свое очередное заседание.
Да, именно так проходят заседания Международного Детектив-клуба, ну, может быть, не столь масштабно, как на сей раз, но именно собрание звезд отличает эти неформальные встречи.
На пресс-конференции президент фестиваля – заслуженный артист России А.Панкратов-Черный, генеральный директор фестиваля – заслуженный артист России А.Соколов и генеральный продюсер праздника – президент Московского фонда «Актеры – Милосердие» Б.Кошелев подробно рассказали о цели создания Детектив-клуба и формах его работы. Главное для членов клуба – общение. И надо отдать должное организаторам: им удалось соединить радушие и деловитость, поддержать высокий уровень общения с гостями и зрителями, столь памятный по работе Бюро пропаганды советского киноискуства. Судите сами: в эти дни на различных площадках Геленджика прошли творческие вечера Г.Жженова, А.Михайлова и Б.Щербакова, были показаны фильмы «Ультиматум» и «День Святого Валентина» А.Эйрамджана, «Тонкая штучка» А.Полынникова, «ДМБ» Р.Качанова, «Отдайте все» С.Дружининой… Проводились съемки телепрограмм «Белый попугай» и «Кумиры экрана». Нарушив традиции известных нам фестивалей, А.Соколов по настоянию организаторов фестиваля показал свой спектакль «Койка». Гости и участники праздника познакомились с работами художников из Москвы, в числе которых было несколько полотен кинооператора С.Филиппова. Там же состоялась презентация нового альбома Никаса Сафронова.
Проводился и конкурс по нескольким номинациям: кино, театр, литература, поэзия, эстрада, изобразительное искуство, дебют сезона, лучший журналист. Жюри, возглавляемое мэтром отечественной эстрады И.Кобзоном, в номинации «кино» назвало лучшим кинорежиссером С.Дружинину, лучшим кинооператором – А.Мукасея, лучшим актером – В.Давыдова, лучшей актрисой – А.Захарову. Призы «Муки творчества» были отданы Г.Жженову и поэту Е.Исаеву. Аплодисменты же тысяч зрителей, приходивших на встречи с талантливыми гостями из Москвы, были для участников «Южных ночей», может быть, главной наградой.

Текст: Людмила Комарова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?