Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Обзоры

Коктейль с Тарзаном

Добавить в закладки

Минчанам последние годы стало не в диковинку встречать на улицах родного города зарубежных кинозвезд. Правда, не всех они знают по именам, так как в Белоруссию если и едут сниматься, то актеры не первой величины. Но и «вторая величина» немецкого продюсера Артура Браунера вполне устраивает: какую-никакую прибыль эти артисты принесут.
С тех пор, как Браунер сделал в Минске драму «Из ада в ад» о еврейских погромах в послевоенной Польше, этот энергичный кинопредприниматель понял, что снимать в странах СНГ можно «дешево и сердито». Потому быстро «отработал» с режиссером Дмитрием Астраханом по заказу германской телекомпании две «антиядерные» мелодрамы, а теперь решил замахнуться и на производство «настоящего американского фильма». Рецепт достаточно прост: нанимается американский режиссер средней руки, несколько не самых дорогих телезвезд, пишется на скорую руку сценарий – и готово. А то, где шли съемки и кто их финансировал, – никого из зрителей волновать не должно. По такому рецепту Браунер сделал на белорусской земле политический триллер «Разрывая тишину» с лихими трюками, а теперь снимает остросюжетную мелодраму «Лара» с актером Джо Лара, известным в народе под кличкой Тарзан (после одноименного приключенческого сериала, где он исполнил главную роль).
Справедливости ради надо отметить, что Браунер вынашивал этот «душераздирающий» сюжет со времен перестройки. Причем история должна была происходить вовсе не в России, но потом решили, что тигры (а героиня, дочь лесника, с ними на короткой ноге) все же органичнее будут смотреться на фоне сибирской тайги, нежели на фоне каких-нибудь испанских виноградников. И вот уже в минском изоляторе «русские менты» заламывают руки оклеветанному «Тарзану», в минском цирке коварный циркач-испанец Рауль (Виктор Риверс, знакомый нам по «Маске Зоро» и «Амистаду»), мечет ножи в прикованную ассистентку Лару (красавица-венгерка Эрика Марошан), а привезенный на съемки из Москвы 7-месячный тигренок Ринго охотно фотографируется со всеми членами съемочной группы.
Режиссером «Лары» стал толстяк Донован Скотт (как актера мы знаем его по «Полицейской академии»), делавший несколько лет назад на «Мосфильме» фильм «В империи орлов» по «Детям капитана Гранта», где сам сыграл Паганеля. В «Ларе» он тоже не обделил себя ролью: играет смешного рыжего клоуна. Его партнером стал 9-летний чемпион Белоруссии по гимнастике Паша Константинов, который свободно себя чувствует как на батуте, так и перед кинокамерой. Интересно, что в проекте участвует и Дмитрий Астрахан – в качестве сопродюсера с российской стороны. Примет ли публика их фильм с Браунером за «настоящий американский» – покажет только прокат.

Текст: Александр Дмитриев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?