Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Контакты и зигзаги

Добавить в закладки

Марк Захаров. Контакты на разных уровнях. ЗАО «Издательство »Центрполи-граф«, 2000 год
Книга Марка Захарова написана в 1986 году, в эпоху перестройки, а вышла в свет впервые в 1988г., став событием.
И нынешнее издание книги – расширенное и дополненное – тоже превратилось в бестселлер, что весьма странно: книга Захарова – далеко не легкое чтиво. Это – размышление о времени, о профессии режиссера, о том, сколько сил надо потратить для того, чтобы хоть чего-нибудь добиться. В »Контактах« умный читатель найдет для себя немало полезного, вплоть до рекомендаций, как лучше поступать в театральные вузы. Это своеобразный учебник в сложном, противоречивом мире искусства, мире удач и провалов. Названия глав книги говорят сами за себя: »Контакты с кинематографом«, »Контакты со среднестатистическим зрителем«, »Контакты с пространством«, »Режиссура зигзагов и монтаж экстремальных ситуаций«… Режиссер, жизненный девиз которого: »Бесконечная работа – что может быть прекрасней!«, рассказывает о работе над спектаклями »Юнона и Авось«, »Жестокие игры«, фильмом »Тот самый Мюнхгаузен«. В книге масса любопытных размышлений о людях, с которыми работает Захаров – Г. Горине, Н. Караченцове, О. Янковском…
Редко встретишь таких людей как Захаров, умеющих писать без пафоса, с долей самоиронии. »Я постараюсь научить вас, мои дорогие друзья, строить «взлетные полосы», я даже научу вас правильно разбегаться по их бетонному покрытию, но как набрать «взлетную скорость» и «как оторваться от земли» – тут я вам не советчик!" – честно признается автор.

Текст: Игорь Гавриков
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?