Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Лучшие киноКУБЫ октября

Добавить в закладки
Лучшие киноКУБЫ октября

Десятисекундные «видеоКУБЫ» ворвались в нашу жизнь так же стремительно и внезапно, как в России обычно сменяются времена года. И это неудивительно, ведь создатель видеохостинга Coub — наш с вами соотечественник, Антон Гладкобородов. Всего за два года существования месячная посещаемость сервиса достигла отметки в сорок пять миллионов уникальных пользователей, а количество просматриваемых «кубов» — трёхсот двадцати миллионов в месяц.

Идея стартапа состоит в том, что сайт позволяет загружать и зацикливать короткие (в пределах уже упомянутых десяти секунд) видеоролики, накладывая сверху на них звуковые дорожки, продолжительность коих уже никоим образом не ограничена. При должной фантазии рождались на свет настоящие мини-шедевры, которые распространялись по Всемирной сети со скоростью вирусного видео.

Вполне естественно, что не обошли стороной «видеокубы» и важнейшее из искусств — каждый день в Сети появляются любопытные образцы, которые мы тщательно для вас отбираем, чтобы составить из них хит-парад по итогам отчётного месяца.

Не секрет, что во всех фильмах Кубрика особое внимание уделяется музыке, которую мэтр очень любил, однако сам он, увы (а может и к счастью), никогда не снимал музыкальные видеоклипы.

В 1986 году, когда «Секрет» записал свой второй, одноимённый с группой альбом, ставший впоследствии дважды платиновым, Кубрику было «всего» пятьдесят восемь лет, и если б его пригласили в СССР снять музыкальное видео на песню «Привет», то у него, скорее всего, получилось бы нечто подобное.

Название данного ролика — Mexican Beauty — безусловно следует перевести, как «Красота по-мексикански», и он вполне мог бы стать великолепной рекламой для каких-нибудь дорогих начос (чипсов из кукурузы).

Осталось только договориться с Кевином Спейси и Сэмом Мендесом, чья оскароносная «Красота по-американски» (American Beauty; 1999), собственно говоря, и вдохновила Chill Out-а, автора данного ролика.

В преддверии российской премьеры «Города грехов 2» (Sin City: A Dame to Kill For; 2014) на Coub проводился тематический конкурс на лучший ролик о «женщине, ради которой стоит убивать». Среди прочих в нём победило данное видео.

Одри Хепберн и Джордж ПеппардЗавтрак у Тиффани» [Breakfast at Tiffany’s; 1961]) крайне органично вписались в чёрно-белый мир Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса, получив, судя по всему, огромное удовольствие от стриптиза Джессики Альбы. Автор ролика, Gabriel Liberman, прав на все сто — времена меняются…

Ещё один победитель ещё одного конкурса, на этот раз посвящённого «Стражам Галактики» (Guardians of the Galaxy; 2014).

Безусловно, все мы по-прежнему продолжаем любить старину Брюса Уиллиса и ценить его вклад в спасение человечества в «Пятом элементе» (The Fifth Element; 1997), но, давайте быть честными, — «крепкому орешку» уже давно пора на покой. Тем более, что по его «скорлупе» всё громче и громче стучат более молодые «стражи Галактики». Особенно Енот…

Так уж сложилось, что близкий друг Арнольда Шварценеггера, Александр Невский, которого наверняка позовут в четвёртые «Неудержимые» (The Expendables; 2010), стал в результате своих интервью настоящим Интернет-мемом.

Где учить английский язык, по словам Александра, ему подсказал сам Шварценеггер, наверняка за чашечкой кофе. Жаль только, что экзамен у него принимал не Джулс Винфилд (Сэмюэл Л. Джексон) из «Криминального чтива» (Pulp Fiction; 1994).

Экранизация порнографического романа Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey; 2015) ещё не успела выйти в прокат, а уже стала объектом насмешек, в том числе и на Coub.

Финальный твист десятисекундного «куба» способен дать фору самому «Шестому чувству» (The Sixth Sense; 1999) М. Найт Шьямалана, с которым ролик также роднит участие Брюса Уиллиса.

И снова Брюс Уиллис, и снова «Пятый элемент» (The Fifth Element; 1997) Люка Бессона, на этот раз при поддержке «Семейки Адамс» (The Addams Family; 1991).

Некогда культовый фильм Барри Зонненфельда многим успел наверняка подзабыться. Что ж, самое время о нём вспомнить посредством данного ролика. Нервных просьба удалиться!..

Наш топ не был бы полным без сериального «куба», посвящённого в данном случае культовой драме «Во все тяжкие» (Breaking Bad; 2008—2013).

Персонажи Джанкарло Эспозито (Густаво «Гус» Фринг) и Марка Марголиса (Тио Саламанка) были, наверное, самыми колоритными персонажами шоу, и здесь они снова «зажгли» благодаря Maxim Kazakov.

У всех нас, как известно, есть свои скелеты в шкафу, которые сложно там утаить, будь ты трижды «Неудержимым» (The Expendables 3; 2014)!

Автор отчётного куба, Alex Darko, вывел на чистую воду Джейсона Стэйтема, Сильвестра Сталлоне, Арнольда Шварценеггера и Уэсли Снайпса. Никто не забыт, ничто не забыто!

Первая серия очередного, уже пятого по счёту сезона «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead; 2010—) ещё не успела выйти в эфир, а в Сети уже начали появляться ехидные предположения, что на роль шоураннера в сериал пригласили Элая Рота или Александра Ажа.

Премьерный эпизод, безусловно, вышел у постановщика серии, Грега Никотеро, весьма кровожадным, но даже в ней нашлось место для глупой, но уморительной шутки, которую воплотил в своём кубе некий Orange.

Текст: Андрей Зуев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?