Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Интервью

Интервью с Халле Берри

В преддверии выхода "Облачного атласа" в российский прокат Film.ru удалось пообщаться с Халле Берри о мотоциклах, роли личности в истории, и о том, какого это сыграть в одном фильме шестерых человек
Добавить в закладки

В преддверии выхода «Облачного атласа» в российский прокат Film.ru удалось пообщаться с Халле Берри о мотоциклах, роли личности в истории, и о том, какого это сыграть в одном фильме шестерых человек.


Нет, все было здорово.

Пресс-конференция с актерами и создателями фильма "Облачный атлас" в Москве

А насколько этот опыт отличался от, скажем так, более традиционного кино?
Ну, тут весь процесс отличался от традиционного кино. Играешь сразу шестерых человек, с тобой работают две самостоятельные съемочные группы, две команды гримеров, два оператора-постановщика. Твои партнеры-актеры каждый день оказываются в шкуре других людей. Сами съемки были настолько необычными, что факт наличия трех режиссеров только дополнял общую картину. При этом нельзя сказать, что работать с ними было сложнее, чем с одним режиссером. Они, конечно, очень разные люди, но у них был общий вектор движения.

Пресс-конференция с актерами и создателями фильма "Облачный атлас" в Москве

В «Облачном атласе» целых шесть вселенных. Если бы у вас была возможность в одной из них побывать, в какую из них вы бы отправились и чем бы там занялись?
Я бы хотела побывать в Сеуле будущего. Помните, там у нас такие летающие мотоциклы? Не знаю, как их еще назвать. Вот я бы с удовольствием покаталась на такой штуке, причем с максимальной скоростью.

В фильме важную роль играет мысль о взаимосвязанности всего и вся. Но вот один из героев Тома Хэнкса в определенный момент, скажем так, вступает в спор с провидением, запускает необязательную цепочку событий, но в конечном итоге понимаешь, что на глобальный расклад это не сильно повлияло. Насколько вообще отдельные поступки отдельных людей имеют для вселенной какое-то значение?
Еще как имеют! Если история нас чему-то и учит, так это тому, что нельзя недооценивать последствия тех или иных поступков. От некоторых поступков отдельных людей цивилизация приходит в себя сотни лет. Личность способна изменить жизнь целых поколений, причем как в ту, так и в другую сторону. Взять хотя бы Гитлера… Вообще это тема для серьезных размышлений, то, насколько добрые или разрушительные поступки меняют ход истории. Но то, что их нельзя недооценивать, могу вам сразу сказать.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?