Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 09-15.03.2015

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 9 по 15 марта 2015-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 09-15.03.2015

Lizard Cinema Trade, DVD
10 марта

Кадр из фильма "Звездная карта"

Один из самых разноплановых и непредсказуемых режиссеров нашего времени, Дэвид Кроненберг пробовал себя в разных жанрах. В своей новой работе он обращается к изнанке Голливуда, представляя срез жизни нескольких людей – уже немолодой актрисы, убивающейся за «сочную» роль, девятилетнего мальчишки, быстро набирающего популярность на телевидении, его отца – психолога-манипулятора, начинающего сценариста, работающего водителем лимузина, загадочной девушки с обожженным лицом… Как водится у Кроненберга, среди них нет счастливых людей, это люди-призраки и люди-вампиры, но тем сочнее получаются эти роли – Джулианна Мур, например, получила за свою работу здесь награду Каннского кинофестиваля и номинацию на «Золотой глобус». Сложное, не очень приятное, но удивительным образом магнетичное кино – как, в общем-то, почти все у Кроненберга.

Интересность 4/5

Lizard Cinema Trade, DVD
10 марта

Кадр из фильма "Голые перцы"

Довольно очевидный клон «Мальчишника в Вегасе», написанный, спродюсированный и поставленный одним из сценаристов его сиквела – фильма не самого, как мы помним, смешного и оригинального. Здесь формула такая же: компания великовозрастных балбесов оказывается в чужой стране (в данном случае в Мексике), где им нужно выручить из неприятностей друга. Поиски будут бойкими, опасными, разнообразными, иногда даже веселыми (чем ближе к финалу, тем активнее разгоняется фильм, забираясь все глубже в дебри комического абсурда), но очень вторичными. Похоже, это смутило и западных прокатчиков, которые за месяц до премьеры «Голых перцев» решили отложить их кинопрокат «до лучших времен». Которые, к слову, могут уже и не наступить – и тогда фильм отправится прямиком на видео.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?