Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 16-22.06.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже со 16 по 22 июня 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 16-22.06.2014

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray
19 июня

Кадр из мультфильма «Лего. Фильм»

В США «Лего. Фильм» стал большим кассовым хитом, собрав в два с лишним раза больше, чем «Рио 2» и «Облачно 2», даром что оба упомянутых фильма сиквелы. У нас в России он прошел далеко не так триумфально – в два раза хуже того же «Облачно 2» и аж в четыре раза слабее, чем «Рио 2». В чем загвоздка? Возможно, дело в невероятной плотности поп-культурных отсылок, шуток и цитат, которые малыши оказались просто не в состоянии «считать». Да и культура «Лего» у нас развита не настолько, чтобы дети со всех ног побежали смотреть мультфильм, построенный на угловатых модельках из знаменитого конструктора. При том, что мультик это замечательный – смешной, динамичный, неглупый. И с очень хорошим 3D – по крайней мере в кинотеатре. Что там на домашнем видео, еще нужно проверить.

Интересность 5/5

Columbia/Sony, DVD
17 июня

Кадр из фильма "Дракон"

Нет, это не повторный выпуск «Бойца» Дэвида О. Расселла и даже не его ремейк – просто малобюджетный канадский спортивный боевик с другим оригинальным названием, в переводе отечественных видеодистрибьюторов «прицепившийся» к популярному хиту. Его режиссер Дамиан Ли в 90-х снимал трэш-боевики с Джеффом Уинкоттом, Доном «Драконом» Уилсоном и Майклом Дудиковым, сейчас времена изменились и актеров ему доверяют покрупнее – помимо Доминика Перселла, уже запятнавшего себя работой с Уве Боллом, значительные роли в «Бойце» играют Фамке Янссен, Джеймс Каан и Майкл Айронсайд. В целом кино не самое плохое, однако до тезки Расселла этому «Бойцу» как до луны.

Интересность 3/5

ВС Трейд, DVD
17 июня

Кадр из фильма "Старое ружье"

Два года назад Тимофей Трибунцев жаловался в короткометражке Жоры Крыжовникова «Проклятие» на тяжелую долю современного актера, и, похоже, с тех пор все изменилось – например, Тимофей сыграл главную роль в мини-сериале «Старое ружье». Действие сериала начинается в 1941 году, в первые месяцы Великой Отечественной войны, в небольшом селе, куда приходят немцы. Простой школьный учитель Петр уверен, что эту войну нужно просто пересидеть, но жизнь вскоре докажет ему, что есть моменты, когда приходится снимать со стены старое ружье. В основе сюжета одноименный французский фильм Робера Энрико, главные роли в котором играли Филипп Нуаре и Роми Шнайдер, – ориентир, конечно, недостижимый, но, справедливости ради, в отрыве от оригинала сериал держится на ногах вполне крепко.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
19 июня

Кадр из фильма «Легенда о Люси Кис»

Эта мистическая история о семейной паре с двумя дочерьми, которая переезжает в Дом с Темным Секретом, затерянный где-то в американской глубинке, не казалась особенно свежей в 2005 году, когда «Легенда о Люси Кис» увидела свет, а уж сейчас и подавно – Джеймс Ван практически закрыл тему своим «Заклятьем». Тем не менее, если вам вдруг почему-то подобных картин мало, можно дать картине шанс, благо что в главных ролях здесь очень приличные актеры Джастин Теру и Жюли Дельпи. Только многого не ждите – со стороны может показаться, что жанр мистического триллера давно застыл в развитии, но дьявол кроется в мелочах, а они в «Легенде о Люси Кис» как раз и отсутствуют.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?