Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 21-27.07.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 21 по 27 июля 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 21-27.07.2014

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray, DigitalHD
15/29 июля

Кадр из фильма "Ной"

За пятнадцать лет, что он работает в большом кино, Даррен Аронофски прошел большой путь от скромного, снятого за смешные деньги «Пи» до «Черного лебедя» с большими голливудскими звездами. Был на его счету и дорогостоящий провал «Фонтан», однако библейский эпик «Ной» по голому масштабу переплевывает все его прежние работы, вместе взятые. Периодически во время просмотра кажется, что смотришь кино не Даррена Аронофски, а Ридли Скотта – такой же сильный упор на визуал, такие же крупные режиссерские мазки, ну и, конечно же, такая же любовь к Расселлу Кроу, которому всегда здорово давались монументальные образы. Ветхозаветный сюжет для экранизации претерпел существенные изменения, но назвать их все однозначно удачными язык не повернется – решение добавить в историю немного откровенного фэнтези в духе «Властелина Колец» кажется сомнительным, да и прямолинейный «зеленый» пафос в картине местами принимает довольно-таки экстремистские формы. Кроме того, периодически «Ной» провисает, а в спецэффектах, даром что в целом они весьма качественные, кое-где заметны «срезанные углы» – все-таки 125 миллионов бюджета для картины библейского размаха не совсем хватает. Тем не менее фильм стоит внимания хотя бы ради Кроу, который тащит «Ноя» на своих плечах, как бурлаки на Волге, – Ридли Скотт в последние годы снимать его перестал, но актер такого калибра не пропадет.

Интересность 4/5

Парадиз/Активижен, DVD
22 июля

Кадр из фильма «Убить и закопать»

Соскучились по «псевдотарантиновским» криминальным триллерам с юморком? Нет? Извините, но это никого не волнует, потому что вот вам еще одна подобная история – камерная черная комедия о двух архетипических домохозяйках-южанках (Джина Гершон и Келли Гиддиш), которые узнают, что муж одной из них ограбил местный банк, и, пытаясь вытрясти из него сведения, где деньги, случайно горе-грабителя убивают. Теперь им нужно придумать, что сделать с трупом, догадаться, где спрятаны деньги, и все это так, чтобы не угодить за решетку, потому что им на хвост уже сели местный шериф (Рэй Лиотта) и ушлый частный детектив. Детективная интрига вялая, а шутят в фильме много, но довольно вторично и плоско. Смешивать черный юмор и насилие пробовали многие, однако органично это получается у единиц – автор «Убить и закопать» Джесси Бэгет к этим киновундеркиндам, увы, не относится.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
24 июля

Кадр из фильма "Пластик"

Молодежный криминальный триллер, основанный вроде бы на реальных событиях, от которых в фильме остались «модифицированные» до уровня городской легенды рожки да ножки. По духу «Пластик» – это своеобразный побратим картины «21», в которой группа талантливых студентов обчищала казино, только здесь импровизированная банда злоумышленников-«сопляков» обрабатывает чужие пластиковые карты. Постановщик Джулиан Гилби очень хочет сделать так же, как у «старших товарищей» из Голливуда («Пластик» снят в Великобритании), – пестро, модно, динамично, но получается натужная, суетливая мельтешня, в которой толком не разглядеть ни характеры, ни драму. Но пестренько и живенько, да.

Интересность 3/5

Мистерия Звука, DVD
24 июля

Кадр из фильма «Вся жизнь в перчатках 2»

Сиквелы царят не только в мире игрового кино, но и в документальном – «Вся жизнь в перчатках 2» продолжает первый фильм, вышедший два года назад. Как и предшественник, картина рассказывает о всемирно известных футбольных вратарях – тут вам и интервью, и архивные кадры, и попытки залезть в душу тем, кто выбирает для себя карьеру голкипера. Авторская мысль, правда, в картине довольно прямолинейная, да и сейчас, после памятного матча Германия – Бразилия, чествование бразильского вратаря Жулио Сезара (он стал одним из героев фильма) смотрится несколько иронично, но история все сгладит. Учтите, что длится картина даже меньше 40 минут – хорошо, да мало.

Интересность 3/5

 

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?