Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 27.10-02.11.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 27 октября по 2 ноября 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 27.10-02.11.2014

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
1 ноября

Кадр из мультфильма «Как приручить дракона 2»

«Как приручить дракона» стал одним из приятных сюрпризов 2010 года – и для критиков, и для зрителей, и для своих создателей из DreamWorks Animation, собравших на этом мультфильме почти полмиллиарда долларов. Сиквел появился не по горячим следам, а спустя четыре года после оригинала, и он вряд ли разочаровывает. Да, без каких-то предсказуемых вещей и натяжек не обошлось, но их гораздо меньше, чем мы привыкли получать от продолжения, сценарий в целом весьма достойный, юмор отборнейший, а уровень анимации так и вовсе запредельный. Зрители все это оценили и принесли в копилку картины 615 миллионов долларов, дав таким образом создателям мультфильма «зеленый свет» на третью часть.

Интересность 4/5

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
28 октября

Кадр из фильма «Убей своих любимых»

Когда-нибудь этот фильм станет культовым хотя бы из-за того, что главные роли в нем исполнили на удивление разносторонний Дэниел Рэдклифф, стремительно набирающий популярность Дэйн ДеХаан и Бен Фостер, один из самых экспрессивных и при этом недооцененных актеров своего поколения. Фильм переносит нас в середину сороковых годов, когда познакомились и подружились будущие звезды эпохи «битников» Аллен Гинзберг (Рэдклифф), Люсьен Карр (ДеХаан), Уильям Берроуз (Фостер) и Джек Керуак (Джек Хьюстон). Дабы набраться опыта, будущие приятели (некоторые из которых друг другу больше чем приятели) пробуют наркотики и влезают в авантюры, которые в конце концов приводят к трагедии.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray
30 октября

Кадр из мультфильма «Почтальон Пэт»

Первый эпизод британского телесериала «Почтальон Пэт» появился на экранах еще в 1981 году, впоследствии он получил продолжение в 1996 году и основательно разошелся в середине нулевых. Россию, впрочем, вся эта масштабная история обошла стороной, так что отечественный зритель шел в кинотеатр не на «продолжение легенды», а на «еще один» низкобюджетный европейский мультик. И, честно говоря, переубеждать их даже нечем – что бы там ни предшествовало полнометражному мультфильму, он сам ничем особенным не цепляет – в нем нет ни невероятной анимации, ни универсально захватывающего сюжета, ни каких-то особенно остроумных шуток.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
28 октября

Кадр из фильма «Беглецы»

В свое время в Советском Союзе была весьма сильна традиция «таежных боевиков» – суровых историй о крутых заросших мужиках с оружием по лекалам американских вестернов о Диком Западе. Приятно видеть, что любимая с детства традиция оживает в наше время. Конкретно «Беглецы» далеки от идеала, и в мелочах, честно говоря, вопросов к ним довольно много, однако в целом фильм вполне уверенно отрабатывает обязательные жанровые штампы, сибирские пейзажи красивы и живописны, а Петр Федоров и Елизавета Боярская – хорошие актеры, умеющие замкнуть на себе внимание зрителя. На откровение не тянет никак, но тем, кто ищет разнообразия, стоит обратить на картину внимание.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
28 октября

Кадр из фильма «Класс коррекции»

Есть что-то очень жизнеутверждающее в том, что один из главных отечественных фильмов года снял не какой-нибудь мастодонт вроде Никиты Михалкова или Станислава Говорухина, а 25-летний дебютант в полном метре Иван Твердовский. Его «Класс коррекции», рассказывающий о дружбе, любви и предательстве в мире старшеклассников, взял награду «Кинотавра» за лучший дебют, а также удостоился приза кинопрокатчиков и звездопада влюбленных рецензий от критиков, оценивших и замечательных актеров, и глубокий, неоднозначный сценарий, и уверенную режиссуру, позволившую этой мрачной, но жизнеутверждающей истории засиять во всю мощь.

Интересность 4/5

Парадиз/Активижен, DVD
28 октября

Кадр из фильма «Хотел бы я быть здесь»

Симпатичное инди-кино от Зака Браффа, которое он снял на деньги, половина которых была получена краудфаундингом – поклонники накидали своему кумиру три миллиона долларов (при изначальном запросе в два миллиона). В центре событий 35-летний актер, который неожиданно оказывается перед кучей серьезных жизненных проблем с кризисом среднего возраста «до кучи». В общем, годы идут, а в американском независимом кино ничего не меняется. Брафф сыграл в фильме главную роль, а также поставил его (это первая его полнометражная режиссерская работа за десять лет – с момента выхода культовой «Страны садов») и выступил соавтором сценария. Получилось довольно искренне и нефальшиво, но неровно и как-то необязательно.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
30 октября

Кадр из фильма «Два дня, одна ночь»

Братья Дарденн уже успели стать живыми классиками европейского кинематографа – каждая новая их картина неизменно приковывает к себе внимание критиков и ценителей серьезного, взрослого, остросоциального кино. «Два дня, одна ночь» вряд ли будут вспоминаться в числе их лучших работ лет этак через …дцать, когда настанет время подводить итог их кинотворчеству, но это очень достойная работа, к которой режиссеры калибром поменьше идут всю жизнь. В центре сюжета моральная дилемма: готовы ли вы отказаться от премии, на которую рассчитывали, ради того, чтобы помочь сохранить работу коллеге? У главной героини в исполнении Марион Котияр перспектива оказаться без работы и всего лишь два дня на то, чтобы переубедить коллег, проголосовавших за премию, изменить свое решение.

Интересность 4/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?