Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Новые мастерские

Добавить в закладки

Полгода назад во ВГИКе появились две новые мастерские. Алексей Юрьевич Ханютин набрал студентов на курс режиссеров-документалистов, а на сценарном отделении появилась мастерская Марии Александровны Хмелик. Прошли первые учебные месяцы, закончилась сессия, сданы первые экзамены по мастерству. Мы обратились к преподавателям новых мастерских с вопросом: Оправдали ли их надежды набранные в начале года студенты?
Алексей Юрьевич ХАНЮТИН:
– Давайте повременим с ответом на этот вопрос хотя бы до конца учебного года, когда мы сможем посмотреть их первые съемочные работы. Лучшего теста на профессиональную пригодность пока еще никто не придумал.
Мария Александровна ХМЕЛИК:
– Для меня многое было неожиданным, потому что я думала, что они будут более зажатыми, неподъёмными. А они оказались такими живомыслящими! До сих пор удивляюсь тому, как можно собрать на таком небольшом пространстве так много талантливых людей. И это, конечно, очень радует, во всяком случае, даёт мне силы жить. Я с удовольствием провожу дни с моими студентами. Всегда даю им достаточно трудные задания, а говорю, что это такая ерунда, это под силу любому человеку. Они, конечно, не верят, но выполняют трудные задания с блеском. Поэтому я довольна своими студентами!

Текст: А. Калин, Е. Други
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?