Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в кино в праздники: лучший российский фильм прошлого года, скандальное кино про Афганскую войну и комедия про аферисток

Новая прокатная неделя принесла по традиции отечественное кино о Великой Отечественной войне, боевик про захват заложников в Индии и комедию с Энн Хэтэуэй. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе

Добавить в закладки
Обзор новинок проката 09.05

Для кого: для тех, кто устал от войны

Кадр из фильма "Отпетые мошенницы"

Сомнительный ремейк классической комедии со Стивом Мартином и Майклом Кейном — в принципе, этого описания должно быть достаточно, чтобы сделать правильный вывод о фильме. Мужской тандем здесь сменили на Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон, которые играют вертихвосток, охмуряющих одного мужчину за другим. В один момент город станет слишком тесным для обеих девушек, поэтому они заключат пари: кто из них первой охмурит незнакомого богатого мужчину, останется, другая будет вынуждена навсегда уехать.

Для кого: для ценителей авторского кино

Кадр из фильма "Война Анны"

До отечественного проката — пускай трехдневного — наконец-то добрался главный российский фильм 2018 года, по мнению премий «Золотой орел» и «Ника». Это камерное и короткое кино о стойкой девочке, которая пытается выжить в камине комендатуры, после того как нацисты расстреляли ее родителей. Она пьет дождевую воду, крадет еду и живет воспоминаниями о доме, который недавно потеряла. Российское кино про ВОВ — это не только манипулятивные драмы про солдат со взрывами и литрами слез, но и тихое кино про личные трагедии простых людей, поэтому не пропустите ни на что не похожий фильм Алексея Федорченко.

Для кого: для любителей напряженных боевиков

Кадр из фильма "Отель Мумбаи: Противостояние"

C 26 по 29 ноября 2008 года мумбайский отель «Тадж-Махал Палас» стал настоящим адом для посетителей из-за серии атаки палестинских милитаристов. Фильм Энтони Мараса без прикрас показывает трагедию, акцентируя внимание на ужасах, которые пережили заложники. Смотревшие признаются, что с трудом высидели напряженный двухчасовой фильм из-за жестоких сцен убийства невинных людей. Одну из главных ролей исполнил Дев Патель, звезда фильмов «Миллионер из трущоб» и «Лев».

Для кого: для тех, кто помнит другую войну

Кадр из фильма "Братство"

Сначала премьеру нового фильма Павла Лунгина отменили на Московском международном кинофестивале, позже «Братство» не разрешили выпустить в прокат 9 мая из-за противоречивой тематики картины. Трудно понять, что именно оскорбляет людей в фильме о том, как мотострелковая дивизия пытается спасти военного пилота во время Афганской войны. Несмотря на явную дегероизацию советских солдат, в первую очередь это не кино о политических интригах среди верхушек и бессмысленности конкретной войны, а фильм про обычных ребят, которые ставят принцип «своих не бросаем» выше остального.

Для кого: для тех, кто может помнить с улыбкой на лице

На съемочной площадке фильма "На Париж"

Кино о войне бывает разное — это не только братские чувства и истории выживания маленьких девочек. Есть, например, и фронтовые байки, к которым смело можно отнести фильм «На Париж». Это история советских офицеров, которые, взяв Берлин, решили уйти в самоволку, чтобы дойти до сердца Европы, Парижа. Учитывая сакральность войны в нашей истории, создание комедии про Великую Победу, которая выглядит как советский ремейк «Трех королей» Дэвида О. Рассела, это большой шаг вперед для отечественного кинематографа. Кроме того, одну из второстепенных ролей исполнила Рената Литвинова, которая в последнее время редко появляется на большом экране.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?