Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в кинотеатрах в праздники: сиквел «Притяжения» и скандальные «Кошки»

Новая прокатная неделя принесла нам сиквел «Притяжения», скандальную экранизацию мюзикла «Кошки» и французскую мелодраму «Он и она». Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Обзор премьер 02.01

Кадр из фильма "Вторжение"

«Притяжение» Федора Бондарчука многие знают благодаря легендарной фразе «вы знаете Руса» и бесконечным обзорам на YouTube, однако эти заслуги не отменяют того факта, что это, возможно, главная отечественная фантастика 2010-х. «Вторжение» открывает новое десятилетие и выходит в первый день 2020 года — посмотрим, вспомнят ли о фильме через десять лет. Впрочем, уже можно смело сказать, что сиквел станет одним из самых спорных фильмов следующего года: половина первых зрителей отмечает качественные спецэффекты и интересную историю, при этом не принижая заслуги картины фразами «неплохо для нашего фильма», другая же половина вовсю заявляет, что это шаг назад и попросту неудачное кино под стать первой части. Правда, как водится, где-то посередине.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Кошки"

Про «Кошек» в последние недели было сказано столько, что добавить особо нечего — остается только тяжело вздохнуть, потому что нет сил даже шутить над фильмом. Судя по всему, нас ждет один из главных финансовых провалов года, который может похоронить карьеры нескольких создателей. Это мы узнаем через пару лет. Зато сейчас можно сказать, что трейлеры мюзикла в кои-то веки не обманывали зрителей: тем, кто рискнет посмотреть фильм, предстоит пережить один из самых странных и пугающих опытов в своей жизни — главные люди индустрии с плохо нарисованными кошачьими телами пытаются петь песни, танцевать и отыгрывать историю из одноименного мюзикла. Невероятный позор, который, кажется, не окупить никакими гонорарами.

Кадр из мультфильма "Красные туфельки и 7 гномов"

Пока весь мир следит за американской анимацией, изредка радуясь качественным мультфильмам от европейских студий, Южная Корея пытается выйти на рынок. Видимо, получается: «Красные туфельки и семь гномов» переосмысляют несколько классических сюжетов и объединяют истории обычной девушки, нашедшей волшебные туфли, которые превращают их хозяйку в красавицу, и семи принцев, которых превратили в гномов. Возможно, не самый оригинальный мультфильм, но все равно красочная сказка, которая точно понравится детям. В конце концов не на «Кошек» ведь их вести.

Кадр из фильма "Он и Она"

В новогодние праздники в отечественный прокат выйдет хит французского проката с лаконичным названием «Он и она». На родине фильм стал одной из главных мелодрам 2019 года не просто так — это история Реми и Мелани, двух тридцатилетних парижан, которые в эпоху мессенджеров ищут живого общения, но раз за разом пропускают встречи с друзьями. Давление большого города перерастает в депрессию, из которой они смогут выбраться, когда найдут друг друга. Идеальный выбор для тех, кто постоянно чувствует себя эмоционально уязвимым и хочет начать новый год с воодушевляющего фильма про живых людей.

Кадр из фильма "Наши дети"

Очередная попытка снять отечественное новогоднее кино о вселенской доброте и вере во все хорошее. Вместо трейлера — минутный ролик, будто скопированный из благотворительного фонда, вместо синопсиса — грустная история из паблика ВК, финал которой считывается сразу. Живущая в богатой семье (папа владеет кондитерской, мама пишет детские книжки) Катя меняется местами с Соней из обычного детского дома, чтобы ее мама смогла придумать достойный финал нового рассказа. Трудно сказать, что можно ждать от фильма, но отсутствие трейлера намекает, что создатели пытаются стыдливо скрыть существование «Наших детей».


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?