Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть кино на выходных: Уилл Смит против Уилла Смита, скандальный фильм Вуди Аллена и комедия про зомби

Новая прокатная неделя принесла нам «революционный» блокбастер «Гемини», новую комедию Сарика Андреасяна и доброе кино про зомби. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Обзор проката 10.09

Кадр из фильма "Гемини"

Тайваньский режиссер Энг Ли в этом десятилетии всерьез взялся за освоение революционных технологий в кинематографе, отойдя от малобюджетных авторских драм: в 2012 году «Жизнь Пи» была чуть ли не полностью снята на хромакее, но этого, видимо, было мало. В 2016 году он представил фильм «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча», снятый с частотой 120 кадров в секунду (в пять раз больше стандартных 24). «Гемини» — вторая попытка доказать миру, что за этой технологией будущее. К сожалению, снова неудачная.

Впрочем, не одними 120 кадрами в секунду едины, у «Гемини» есть и другой технологический козырь: омоложенный на 20 лет Уилл Смит. Собственно, весь фильм строится на шаблонном для боевиков 90-х приеме — противостоянии клонов/близнецов. Старый Уилл Смит против выращенного из его ДНК молодого Уилла Смита. В России фильм покажут только в формате 3D+ c полуреволюционными 60 кадрами в секунду.

Кадр из фильма "Дождливый день в Нью-Йорке"

До отечественного проката добрался последний фильм Вуди Аллена, пролежавший на полке больше года. Вообще у картины трудная судьба: в октябре 2017 года закончились съемки, тогда же на фоне подъема движения MeToo вновь всплыли обвинения 1992 года (Аллена обвиняют в растлении дочери). Актерам фильма пришлось извиняться за сотрудничество с режиссером и жертвовать весь заработок в благотворительные фонды, а североамериканский прокатчик картины Amazon Studios отказался выпускать «Дождливый день в Нью-Йорке». В течение осени этого года картину начнут показывать в Европе, Азии и Южной Америке, а вот до США «Дождливый день» вряд ли доберется.

Однако скандалы вокруг фильма никак не сказываются на его качестве: это все тот же типичный меланхоличный Вуди Аллен, воспевающий любимый Манхэттен. К молодому интеллектуалу и бездельнику из Нью-Йорка на выходные приезжает аризонская журналистка, которой предстоит взять интервью у известного режиссера в творческом кризисе. Из-за непрекращающегося дождя провести уик-энд вместе не получается, поэтому молодые люди постоянно сталкиваются с новыми приключениями. .

Кадр из фильма "Маленькие чудовища"

После тяжелого расставания Дэйв поселился у своей сестры, развлекая племянника-детсадовца. Пытаясь соблазнить его учительницу, мисс Кэролин, герой вызывается помочь ей во время скорой экскурсии. В это же время происходит неудачный эксперимент на военной базе неподалеку, из-за которого начинается зомби-эпидемия. Пытаясь спасти детей, попутно не травмировав их психику, Дэйв и Кэролин убеждают малышей, что зараженные — ненастоящие. Это все масштабная игра.

Эпидемию зомби обычно представляют в мрачных тонах, но, как мы знаем, жанр хорошо уживается и с комедий. Режиссер Абе Форсайт скрестил ходячих мертвецов с фильмом Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна» и, судя по всему, создал достойного конкурента дилогии «Zомбилэнд» Рубена Фляйшера.

Кадр из фильма "Девушки бывают разные"

В этом месяце у Сарика Андреасяна выходит сразу два фильма — семейное приключение «Робо» и взрослая комедия «Девушки бывают разные». О первой картине поговорим позже, а про комедию придется говорить сейчас. Это история трех друзей, которые после пьянки в Мексике узнают, что местный криминальный авторитет хочет их убить. От преследования они скрываются, выдавая себя за девушек, которые участвуют в турнире по серфингу. Главный приз в 100 тысяч долларов поможет сбежать из страны.

Удивительно, что фильм Сарика Андреасяна — не первая отечественная попытка адаптировать классический сюжет из «В джазе только девушки». Пять лет назад, например, выходила романтическая комедия «В спорте только девушки», герои которой скрывались в сборной по сноуборду. Серфинг и сноубординг — вещи разные, поэтому, видимо, и кино можно снять новое.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?