Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Олег Ковалов устроит нам "Темную ночь"

Добавить в закладки

Фильм петербургского режиссера Олега Ковалова «Темная ночь» будет представлять Россию на Роттердамском фестивале, (24 января – 4 февраля). Производство картины осуществлялось в том числе и на деньги гранта, предоставленного режиссеру голландским Hubert Buls Fund. Роттердамский фестиваль давно приметил этого режиссера: еще в 1997 году здесь состоялась ретроспектива его фильмов.
Картина доделывается спешно, поэтому режиссер повезет его лично 30 января. Это второй игровой проект Ковалова (после «Концерта для крысы», 1995) - черно-белая фантазия на темы немецкого кино 30-х годов, которую режиссер определяет как «высокую пародию». Г-н Ковалов хотел бы передать в своей новой работе «ощущение »сумеречной зоны«, – общества, где внезапно возникают военизированные игры, немотивированные убийства на улицах». Встречая в прессе информацию о том, что его новая работа – о предгитлеровской Германии, господин Ковалов негодует: «Делать фильм о зарубежной жизни – гадость и пошлость. Речь идет о соотнесении Германии 30-х – 50-х гг. и нынешней России, поскольку мы вползаем в ту самую зону сумерек». Кроме всего прочего, это история любви; фильм наполнен эротизмом.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?