Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

"Рассекреченная Клара Лучко"

Добавить в закладки

Лучко Клара Степановна. Виновата ли я. – М.: Коллекция «Совершенно секретно», 2000. – 256 с.: ил. – Тираж не указан.
В издательстве «Коллекция »Совершенно секретно«», где недавно «рассекретился» Андрей Кончаловский («Низкие истины», «Возвышающий обман»), вышла книга мемуаров Клары Лучко.
Из «досье» актрисы: Клара Лучко – трижды казачка: запорожская по происхождению, кубанская по фильму «Кубанские казаки», донская по телесериалу «Цыган». Выпускница актерской мастерской С.А.Герасимова во ВГИКе. Помимо всесоюзно знаменитых Даши Шелест и Клавдии Пухляковой и всемирно известных шекспировских близнецов Виолы и Себастьяна, сыграла в кино Черную душу из «Снежной сказки» и алкоголичку из «Виновата ли я?»; общая фильмография актрисы состоит из более чем 50-ти картин. Народная артистка СССР. Американским биографическим институтом объявлена «Женщиной года» (1996). Международным биографическим центром в Кембридже за заслуги в мировой кинематографии названа «Женщиной тысячелетия» (1999). Любит шляпы и не любит, когда журналисты называют её «сексапильной бабушкой».
Из книги актрисы: «Меня часто спрашивают, какой у меня секрет, что я хорошо »иногда« выгляжу. Я скажу, что этот секрет внутри каждого из нас. Это доброжелательность, надежда, любопытство и откровенность души».

Текст: Ольга Андреева
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?