Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Sleeping Dogs

Гонконгским боевикам отведено особое место в сердце каждого из нас...
Добавить в закладки

action / sandbox
Разработчик: United Front Games / Square Enix London Studios
Издатель: Square Enix / Новый Диск
Оценка: 5 / 5

Гонконгским боевикам отведено особое место в сердце каждого из нас. Авторы Sleeping Dogs нацелились именно на это место, и с переменным успехом в него попадают.

Sleeping Dogs
Sleeping Dogs
Sleeping Dogs

История копа под прикрытием, внедряющегося в гонконгскую триаду, под завязку напичкана жанровыми штампами и стереотипными образами, но это ничуть не умаляет привлекательность предлагаемых развлечений. Драки эффектны и брутальны (особенно впечатляют расправы с использованием элементов окружения), перестрелки динамичны и кровавы (с непременным сло-мо), погони стремительны и хаотичны (аварии, пальба и лихой захват машин на ходу). Полувымышленный Гонконг содержит также ряд побочных мини-аттракционов, как полагается любой уважающей себя sandbox-игре, хотя, возможно, после шансон-караоке не каждый сможет спокойно спать.

Будучи чем-то средним между серьезной Grand Theft Auto IV и легкомысленной Yakuza 3, на своем тернистом пути к релизу (поначалу это была оригинальная игра, затем часть захудалой серии True Crime, потом, со сменой издателя, снова самостоятельное произведение) проект заметно состарился в графическом плане. Однако сносный сценарий, разнообразный геймплей и неплохие актерские работы все же вытягивают картонность персонажей и декораций. Игра получилась увлекательной и не лишенной шарма.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?