Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Yamaha RX-V773

AV-ресивер для домашнего кинотеатра с поддержкой технологии 3D и видео с разрешением 4K…

Добавить в закладки

Модельвозглавляет линейку бюджетных ресиверов RX-V. Выше нее стоят только аппараты элитной серии Aventage, от которых наш участник унаследовал многие передовые технические решения. К примеру, возможность коммутации HDMI-видеосигналов с разрешением 4K и частотой смены кадров 24p и 30p в этом ценовом диапазоне — большая редкость.

Yamaha RX-V773

Фасад ресивера рассечен по горизонтали на две примерно равные части. Верхняя закрыта темной пластиковой панелью, маскирующей крупный информационный дисплей. Нижняя половинка отделана металлом. Визуальными акцентами здесь выступают две рукоятки по краям: правая — покрупнее — регулирует громкость, а левая — поменьше — служит для выбора активного входа. Между ними по центру расположились четыре большие кнопки активации пользовательских профилей, позволяющих для каждого источника, типа материала или условий просмотра сформировать свой набор настроек режимов работы и записать их в память ресивера. Чуть ниже и правее, в нише, спрятаны разъемы оперативного доступа — порты USB и HDMI, а также композитный видеовход. Выход на наушники и разъем для подключения измерительного микрофона системы автоматической калибровки находятся рядом — непосредственно на фасаде аппарата.

Ресивер Yamaha RX-V773 оснащен двумя цифровыми выходами HDMI. К одному из них можно подключить видеопроектор, а второй использовать для телевизора, установленного непосредственно за поднимающимся проекционным экраном…

Декодирование и обработки DSP осуществляются процессором Cinema DSP D80YK113CPTP4 компании Texas Instruments. Именно такие чипы используются в ресиверах Yamaha топовой серии Aventage. Каждый из семи каналов усиления выполнен на паре мощных полевых транзисторов Sanken A1695/C4468 и оснащен эффективной системой охлаждения. За настройку компонента в конкретных акустических условиях отвечает система автоматической калибровки YPAO.

Сцены современных блокбастеров в исполнении Yamaha RX-V773 ошеломляют напором и ураганной динамикой. Однако и в тихих, казалось бы, эпизодах триллера пространство кинозала наполняется напряжением, а в фильмах, где много музыки, ресивер обеспечивает чистые диалоги, тщательную проработку мельчайших деталей музыкального сопровождения и весьма точное воссоздание объема.

Вердикт: лучший выбор за 30 тысяч рублей.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?