Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Замечательный повод

Добавить в закладки

23 июня во ВГИКе состоялась презентация книги Сергея Васильевича Комарова «Жизнь длиною в век». Открыл презентацию ректор ВГИКа А.В.Новиков, который отметил, что выпущенная издательством ВГИК книга является замечательным поводом для встречи с известным российским киноведом и педагогом – Сергеем Васильевичем Комаровым. Заведующий кафедрой киноведения М.П.Власов пожелал С.В.Комарову завершить свой мемуарный труд, который, конечно же, войдет в число кинематографических бестселлеров. В кратком предисловии к книге автор пишет: «Предлагаемая Вашему вниманию публикация – не автобиография и еще меньше мемуары. Это скорее конспект книги, над которой я сейчас работаю. Здесь нет и половины тех интересных фактов и памятных встреч, которые произошли за мою долгую жизнь в киноискусстве».
Сергей Васильевич Комаров поделился с присутствующими замыслом своей следующей книги «30 встреч»: «Я попытался соединить материалы о зарубежном кинематографе с рассказами о моих встречах с Чезаре Дзаваттини, Лилиан Гиш и многими другими. Некоторые встречи были довольно комичны, в силу характера тех людей, с которыми я встречался. Одни более содержательные, другие – менее. Но все они необычайно интересны…»
Ну, что ж, пока книга «30 встреч» не вышла в свет, мы с нетерпением будем ждать следующей встречи с легендой нашей кинематографической истории. Счастья Вам и здоровья, дорогой Сергей Васильевич!

Текст: Анна Калин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?