Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Золушка из Уэллса

Добавить в закладки

32-летняя рыжеволосая Кэтрин Зета-Джонс – в центре всеобщего внимания с тех пор, как она снялась с Энтони Хопкинсом и Антонио Бандерасом в одном из лучших современных фильмов «плаща и шпаги» «Маска Зорро». Еще больше внимания привлекла к себе уроженка Уэллса после того, как 2 года назад вышла замуж за голливудского суперстара Майкла Дугласа, сыграла с ним в «Траффике» и родила ему сына. Семейное и материнское счастье не помешали ей, однако, сняться в этом году в «Американских милашках», романтической комедии о голливудской паре звезд, что ей совсем не трудно было сделать, поскольку история совпала с ее личной биографией.
-- Когда вы получили сценарий «Милашек», у вас были какие-то сомнения, прежде чем вы согласились сыграть эту эгоистичную, недалекую и иногда бесчувственную актрису?
-- Нет, я сказала режиссеру, что чувствую всю меру ответственности, играя актрису, когда у меня муж и свекор – звезды мировой величины, выдающиеся актеры. Что ж, она не всегда мила, но это такой характер, значит, его нужно понять. К тому же не согласиться поработать с такими актерами, как Джулия Робертс, Джон Кьюсак и Билли Кристал, не говоря о режиссере Стивене Содерберге, было бы глупо.
-- В фильме «Американские милашки» ваша ассистентка является также вашей сестрой, в которой вы нуждаетесь, но от которой в то же время и зависите. Как складывались ваши отношения с родственниками, когда вы стали знаменитой?
-- Я очень счастлива, поскольку прежде, чем у меня появилась своя семья, я получала колоссальную поддержку со стороны моей семьи, которая и сейчас является частью моей жизни. У меня нет сестры, как у моей героини, но есть два брата. Даже когда я была маленькой девочкой и выигрывала в каких-то артистических конкурсах, они никогда на меня не давили. Когда я начала работать в Штатах и завоевала некоторую известность после «Зорро», они хотели быть со мной в одном бизнесе. Я привезла их сюда, и сейчас они независимо работают в киноиндустрии. Они для меня – защита и поддержка. Они не поддакивают мне, очень честно оценивают мою работу, иногда весьма критически, но я чувствую, что они мной гордятся. А я горжусь ими. Они благодарны мне за то, что, возможно, из-за моих успехов получили то, что в другой раз не могли бы получить. Один из братьев является моим ассистентом. Они были со мной, когда мы продвигали «Западню», ездили по всему миру. Моему брату достаточно посмотреть на меня, чтобы понять, что я устала, что со мной что-то не так, поскольку он хорошо и близко меня знает.
… Расхожий образ Кэтрин Зета-Джонс в кинопрессе мира – Золушка из Уэллса, которая проснулась знаменитой в Голливуде и получила в мужья прекрасного принца в лице Майкла Дугласа. Сама она легко с этим соглашается. «Конечно, сложился такой имидж, и ничего с этим не поделаешь. Он не так уж далек от истинного. Хотя ужасно глупо читать о том, что, когда я была маленькой, у меня якобы не было ботинок, и я бродила по улице, выпрашивая кусочек пирога, потому что мои родители были очень бедны. На самом деле у моих родителей был прелестный дом, и я очень хорошо питалась. Три раза в день. Да пусть репортеры тешат себя этой историей о бедной крошке из провинции, которую добрая фея сделала принцессой».
-- Вы выглядите физически очень крепкой и спортивной. Собираетесь ли вы в будущем сняться в чем-нибудь вроде продолжения «Маски Зорро»?
-- Да, снимусь в «Зорро-2», где опять буду размахивать мечом. «Ловушка» тоже требовала большой физической подготовки и тренировок. Перед съемками в «Зорро» я тренировалась в течение четырех недель. Мне нравятся подобные роли, но это не значит, что я собираюсь сконцентрироваться только на них.
-- Вы даете столько интервью, не устаете ли от них?.
-- Это часть моей работы – продвигать фильм, ехать во Францию, Германию, Южную Америку и так далее. И зрители на телевидении где-нибудь в Финляндии не должны заметить, что до появления на их телеэкране я в течение семи часов отвечала на те же вопросы. Стараюсь немножко импровизировать, стараюсь понять человека, который мне их задает и выйти на какой-то личный контакт – сразу становится интереснее и мне, и читателям или зрителям.
-- У вас один ребенок. Неужели он будет расти в одиночестве или вы подарите ему братика или сестричку?
-- Да, оба мы, и я, и Майкл, хотели бы иметь больше детей. Мы оба росли в больших семьях, у нас есть братья, и мы не представляем себе жизни без опоры наших родственников. Я совершенно не хочу, чтобы мой Дилан рос в одиночестве. Мне бы хотелось иметь троих детей. В общем, сколько получится. Лучше мальчиков.
Лос-Анджелес

Текст: Джек Тьюксбери
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?