Наверх
Т-34 Снежная Королева: Зазеркалье Мэри Поппинс возвращается Крид 2 Стекло Две королевы Бабушка легкого поведения 2 Зеленая книга Холмс и Ватсон Спасти Ленинград

Фестивали

Лауреаты и номинанты 81-й ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар"

Лучший фильм

Лауреаты 81-й ежегодной премии Американской киноакадемии «Оскар» /81st Academy Awards/ были объявлены в воскресенье 22 февраля 2009 года.

Официальный постер 81-й премии

Официальный постер 81-й премии "Оскар"


/Best Motion Picture of the Year/

Лучший актер /Performance by an Actor in a Leading Role/

Лучшая актриса /Performance by an Actress in a Leading Role/

Лучший актер второго плана /Performance by an Actor in a Supporting Role/

Лучшая актриса второго плана /Performance by an Actress in a Supporting Role/

Лучшая режиссерская работа /Achievement in Directing/

Лучший оригинальный сценарий /Original screenplay/

Лучшая сценарная адаптация /Adapted screenplay/

Лучшая операторская работа /Achievement in Cinematography/

Лучший монтаж /Achievement in Editing/

Лучшая работа художника /Achievement in Art Direction/

Лучший дизайн костюмов /Achievement in Costume Design/

Лучший грим /Achievement in Makeup/

Лучшая музыка к фильму /Achievement in Music Written for Motion Pictures (Original Score)/

Лучшая песня /Achievement in Music Written for Motion Pictures (Original Song)/

Лучший звук /Achievement in Sound/

Лучший монтаж звуковых эффектов /Achievement in Sound Editing/

Лучшие визуальные эффекты /Achievement in Visual Effects/

Лучшая полнометражная анимация /Best Animated Feature Film of the Year/

Лучший фильм на иностранном языке /Best Foreign Language Film of the Year/

Лучший документальный фильм /Best Documentary Feature/

  • «The Betrayal – Nerakhoon» – Эллен Курас и Тависук Фрасават

  • «Encounters at the End of the World» – Вернер Херцог и Хенри Кайзер

  • «The Garden» – Скотт Хэмилтон Кеннеди

  • «Man on Wire» – Джеймс Марш и Саймон Чинн

  • «Trouble the Water» – Тиа Лессин и Карл Дил

Лучший короткометражный документальный фильм /Best Documentary Short Subject/

  • «The Conscience of Nhem En» – Стивен Окадзаки

  • «The Final Inch» – Ирэн Тэйлор Бродски и Том Грант

  • «Smile Pinki» – Меган Майлэн

  • «The Witness from the Balcony of Room 306» – Адам Пертофски и Маргарет Хайд

Лучшая короткометражная анимация /Best Animated Short Film/

  • «Maison en petits cubes, La» – Кунио Като

  • «Уборная история – любовная история» – Константин Бронзит

  • «Oktapodi» – Эмуд Мохбери и Тьери Маршан

  • «Presto» – Душ Суитланд

  • «This Way Up» – Алан Смит и Адам Фоулкс

Лучший короткометражный фильм /Best Live Action Short Film/

  • «Auf der Strecke» – Рето Каффи

  • «Manon sur le bitume» – Элизабет Марр и Оливье Понт

  • «New Boy» – Стэф Грин и Тамара Энги

  • «Grisen» – Тиви Магнуссон и Дорте Варнё Хёг

  • «Spielzeugland» – Йохен Александр Фрейданк

 12

Комментарии

Пользователи еще не оставили комментариев.


Добавить комментарий
Аватар пользователя Гость
Войдите на сайт



Зарегистрируйтесь




 
Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть