Наверх
Фильмы 2018 Мстители: Война бесконечности Остров собак Собибор Такси 5 Дэдпул 2 Конченая Хан Соло: Звёздные Войны. Истории Черновик Красный воробей
Где деньги, Зин?
10 фильмов, не выглядящих на заявленный бюджет
Хватит рисоваться.
13 импровизаций в экранизациях комиксов
Чемоданное настроение.
12 незабываемых киноотпусков
Попытка не пытка.
8 киносиквелов, не сумевших добраться до экрана
Маленькие звезды.
20 самых ярких детских ролей

Фестивали

Программа Международного фестиваля кинодебютов "Дух Огня"-2007

Программа V Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня», который пройдет с 23 по 28 февраля 2007 года в Ханты-Мансийске.


Фильм открытия – , США, режиссер
Фильм закрытия – «Любовь-морковь» (2007), Россия, режиссер


Основной конкурс:

  1. «Ласточки прилетели», Россия, режиссер Аслан Галазов

  2. «Кадак», Германия – Бельгия, режиссеры Джессика Вудворт и Питер Брозенс

  3. «Свежий воздух», Венгрия, режиссер Агнеш Косис

  4. «XX/7 – Агент», Германия, режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

  5. «Записки путевого обходчика», Казахстан, режиссер Жанабек Жетиуров

  6. «Как долго, сердце мое», Швейцария – Германия, режиссеры Стефан Хиллебранд и Оливер Паулюс

  7. «Воин с Севера», Финляндия – Голландия – Китай – Эстония, режиссер Анти-Юсси Аннила

  8. «Долина цветов» /Valley of Flowers/ (2006), Франция – Германия – Индия – Япония, Пан Налин

  9. «Сны о рыбе», Бразилия – Германия, Кирилл Михановский

  10. «Эйфория» (2006), Россия, режиссер


Панорама «Российские дебюты-2006»:

  1. «Питер FM», режиссер

  2. «Franz + Polina», режиссер

  3. «Жулики», режиссер

  4. «Дикари», режиссер

  5. «Связь», режиссер

  6. «Тупой жирный заяц», режиссер Слава Росс

  7. «Пробуждение», режиссер Станислав Лебедев

  8. «977», режиссер

  9. «Просто повезло», режиссер Андрей Анкундинов

  10. «Странник», режиссер Сергей Карандашов

  11. «Двойная фамилия», режиссер Станислав Митин

  12. «Жара», режиссер

  13. «Нас не догонишь», режиссер Илья Шиловский


Спецпоказы:

  1. К 60-летию актера Леонида Филатова фильм «Избранные», режиссер

  2. К 65-летию режиссера и актера Николая Губенко фильм «Подранки» (1977)


Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»:

  1. «Тайна третьей планеты» (1981), режиссер Роман Качанов

  2. «Конек-Горбунок» (1947), режиссер Иван Иванов-Вано

  3. «Синяя птица» (1970), режиссер Василий Ливанов

  4. «Аленький цветочек» (1952), Лев Атаманов

  5. «Дикие лебеди» (1962), режиссеры Вера Цехановская, Михаил Цехановский

  6. «Мария, Мирабелла» (1982), СССР/Румыния, режиссеры Ион Попеску-Гопо, Наталья Бодюл

  7. «Сказка о Царе Салтане» (1984), режиссер Иван Иванов-Вано

  8. «Карлик Нос» (2003), режиссер

  9. «Алеша Попович и Тугарин Змей» (2004), режиссер

  10. «Смех и горе у Белого моря» (1987), режиссер Леонид Носырев

  11. «Князь Владимир» (2006), режиссер

  12. «Гофманиада» (2007), режиссер Станислав Соколов


Программа «Мифы народов Севера»:

Ретроспектива Аки Каурисмяки:

  1. «Я нанял убийцу» (1990), Финляндия – Германия – Великобритания – Швеция

  2. «Жизнь богемы» (1992), Финляндия – Франция – Италия – Швеция

  3. «Юха» (1999), Финляндия

  4. «Человек без прошлого» /Man Without a Past, The/ (2002), Германия – Финляндия – Франция

  5. «Огни городской окраины» /Laitakaupungin valot/ (2006), Германия – Финляндия – Франция


Программа «Сибирская эйфория»:

  1. «Ветер, который качает вереск» /Wind That Shakes the Barley, The/ (2006), Франция – Великобритания – Ирландия, режиссер

  2. «Черная книга» /Zwartboek/ (2006), Голландия – Бельгия – Великобритания – Германия, режиссер

  3. «Вавилон» /Babel/ (2006), США – Мексика, режиссер

  4. «Престиж» /Prestige, The/ (2006), США, режиссер


Культурная программа:

  • Вечер, посвященный 20-летию фильма «АССА» (1987) и презентации нового проекта «2-АССА-2», в котором примут участие режиссер Сергей Соловьев, актер Сергей Бугаев (Африка), актриса , актер и режиссер , художник Сергей Шутов, скрипач Сергей Рыженко, сценарист , , актриса и певица , певец и актер и группа «Ленинград».

  • Вечер памяти Александра Башлачева – показ фильма Александра Липницкого «От винта!…» и концертная программа в которой примут участие исполнители Светлана Чапурина, Ермин Антий, Умка. Вечер ведет автор и ведущий .

  • К 60-летию актера Леонида Филатова пройдет вечер с участием актера и продюсера Леонида Ярмольника, режиссера Сергея Соловьева, сценариста, режиссера и актера Алекандра Адабашьяна. Будет показан фильм Сергея Соловьева «Избранные».

  • Концерт французского композитора Эрика Серра (автора музыки к кинофильму «Пятый элемент» /Fifth Element, The/ (1997)).

  • Каждый вечер будут проходит традиционные ПРОККи (Профессиональный клуб кинематографистов), участниками которых станут: Екатерина Волкова, Маринка Николаи, диджей Максим Шапошников, Татьяна Петрова, Болот Байрышев, Гоша Куценко и группа «Анатомия души».

 64

Комментарии

Пользователи еще не оставили комментариев.


Добавить комментарий
Аватар пользователя Гость
Войдите на сайт



Зарегистрируйтесь




 
Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть