Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

107-й российский кинорынок: Astana Film Fund

Добавить в закладки
107-й российский кинорынок: Astana Film Fund

Сейчас в Москве проходит 107-й ежегодный кинорынок, на несколько дней объединяющий около 4000 представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров и киностудий. Наше внимание привлекла презентация основателей студии Astana Film Fund, рассказавших о заметном прогрессе казахского кинематографа, который будет интересен и российскому зрителю.

Сейчас в Алматы формируется кинокомиссия, которая поможет в организации съемок на территории города. Продюсер Astana Film Fund утверждает, что в окрестностях Алматы можно найти шикарные локации: каньоны и пустыни и 5 климатических зон, в которых можно зимой найти кусочек лета и, наоборот, в летний период снимать в заснеженных горах. Также в Алматы в сентябре прошел второй кинофестиваль, который теперь станет ежегодным. А ведь алматинской киностудии есть чем похвастаться, Astana Film Fund, ответственная за весьма популярные в России фильмы (как, например, «Рэкетир»), представила свои новые проекты.

Один из них, «Ласковое безразличие мира», попал в конкурс «Особого взгляда» Каннского кинофестиваля и вышел в прокат на территории Франции и Казахстана.

Психологическая драма «Она», с большим успехом отгремевшая в Казахстане, в российском прокате прошла практически незаметно, но в скором времени фильм может попасть на платформы онлайн-кинотеатров, и зрители смогут оценить его по достоинству.

Также на территории Казахстана 1 ноября вышла драма «Бизнесмены», события которой разворачиваются в 1990-х. В центре сюжета четверо друзей, которые пытаются выжить в нелегкое для страны время и становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?