Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Российская народная интернет-кинопремия подводит итоги. 10 апреля, арт-кафе "Дуровъ"

Добавить в закладки
Российская народная интернет-кинопремия подводит итоги. 10 апреля, арт-кафе

Два месяца российские зрители голосовали за свои любимые фильмы и любимых актеров – зарубежных и отечественных. И вот наступил момент, когда российская народная интернет-кинопремия «Жорж 2011» готова подвести итоги.

Голосование проходило в два этапа: в первом участникам надо было сформировать пятерки номинантов из всех фильмов, выходивших в российский прокат в 2010 году, а во втором – выбрать в каждой номинации лидера. Голоса отдавались за лучшие зарубежный экшн, комедию и драму; те же самые категории были выделены и для российского кино. Кроме этого, зрители голосовали за лучших актера и актрису – как отечественных, так и зарубежных – и лучшую анимационную ленту. В голосовании приняли участие 35 тысяч человек.

Результаты народного выбора станут известны на церемонии награждения, которая состоится 10 апреля в арт-кафе «Дуровъ» (Москва, Павловская ул., 6), начало в 20:00. Ведущими церемонии выступят известные актеры театра и кино Алексей Франдетти («Горячие новости», «Царь», мюзикл «Zorro») и Екатерина Вилкова («Стиляги», «Книга мастеров», «Черная молния»).

Как всегда, в числе гостей церемонии ожидаются представители кинопрокатных компаний, актеры и режиссеры российского кинематографа, в том числе номинанты премии «Жорж 2011». Во время церемонии зрители смогут увидеть эксклюзивные материалы из фильмов, которые только готовятся к выходу в прокат.

Стоимость входного билета будет соответствовать средней цене билета в кино – 250 рублей. Простые зрители получат возможность посетить церемонию бесплатно: часть билетов будет разыграна на сайтах информационных партнеров премии.

Российская народная интернет-кинопремия «Жорж» проводится в седьмой раз. Это первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов. Цель премии «Жорж» – позволить простым зрителям высказать свои предпочтения. Таким образом, премия создает прямой диалог между ними и кинопроизводителями.

Генеральные информационные партнеры премии «Жорж 2011» – крупнейший в мире журнал о кино «Empire» и национальный кинопортал «Фильм.ру».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?