Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Чудо-женщина: 1984» возглавила мировой кинопрокат

Добавить в закладки
«Чудо-женщина: 1984» возглавила мировой кинопрокат

Продолжение блокбастера о Чудо-женщине лидирует в мировом бокс-офисе по итогам рождественского уик-энда. В США лента собрала 16,7 млн долларов, а общий результат составил $85 млн.

Дебютные покзаатели в Северной Америке стали одними из самых высоких с момента начала пандемии, уступив лишь «Доводу» Кристофера Нолана ($20 млн). В «Чудо-женщине» снимались Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг и Педро Паскаль. Вторая часть получила от американской аудитории оценку B+ по данным CinemaScore (первый фильм зрители оценили гораздо выше — на A).

Основной доход «Чудо-женщине: 1984» принесли китайские зрители: фильм дебютировал в Поднебесной 14 декабря и успел собрать там $24 млн. Лента также была выпущена в Тайвани ($6,5 млн), Японии ($3,1 млн), Бразилии, Корее, Мексике, Испании и др. Релиз в России отложен до 14 января.

Параллельно с премьерой в кинотеатрах «Чудо-женщина» стала доступна и на стриминговом сервисе HBO Max (эксклюзивно для американских зрителей). В их распоряжении картина останется на протяжении месяца, после чего навсегда покинет каталог. Эта схема была представлена Warner Bros. в начале декабря, когда стало известно о переносе всех кинотеатральных релизов в стриминговый формаn из-за COVID-19.

Некоторое время назад Variety сообщило о готовящейся третьей части фильма — её официально одобрили в Warner Bros.

Источник: Exhibitor Relations Co.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?