Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Фильм о последствиях урагана Катрина дожидается своего героя

Добавить в закладки
Фильм о последствиях урагана Катрина дожидается своего героя

Тему урагана «Катрина», в 2005-м году превратившего луизианский Новый Орлеан в зону бедствия, Голливуд до сих пор обходил стороной (если не считать упоминания о нем в ремейке «Плохого лейтенанта» /Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans/ (2009)). Уилл смит берется восстановить справедливость, сделав о последствиях самого разрушительный урагана в истории США картину American Can.

Еще 2009-м Смит и его Overbrook Entertainment закупились правами на экранизацию правдивой истории некоего Джона Келлера, после бури спасшего жизнь многим обитателям жилого комплекса под названием American Can. Келлер, бывший морской пехотинец, помог эвакуироваться из затопленного комплекса более 150 жильцам, многие из которых были очень стары и не могли самостоятельно передвигаться. Попутно он держал оборону от набегов мародеров.

Сюжет хороший, герой положительный – но фильм за протекшее время так и не добраося до съемочной площадки. Смит, тем не менее, о нем не забыл, и намерен довести проект до конца – правда, ввиду большой занятости на главную роль он больше не претендует, но считает, что Келлера мог бы отлично сыграть оскароносный Дэнзэл Вашингтон.

Сценарий картины написал Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона» /Blind Side, The/ (2009)), он же может занять режиссерское кресло. Вашингтон, любезно приглашенный в постановку и ознакомленный с ее сюжетом, своего ответа пока еще не дал.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?