Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

По словам создателя "Звездных войн", он больше не хочет беспокоиться насчет проката своих фильмов в кинотеатрах

Добавить в закладки
По словам создателя

Джордж Лукас давно обещает уйти на пенсию – и этот момент, кажется, почти настал. В свежем интервью Empire создатель «Звездных войн» /Star Wars/ (1977) говорит о своем будущем в достаточно категоричном тоне.

-- Я ухожу из компании, я ухожу из всего бизнеса, закрываю вопрос со всеми своими обязательствами и намерен отдыхать в своем гараже с пилой и молоткой, с помощью которых я буду сколачивать фильмы чисто ради хобби, – обрисовал свои планы бородач. – Я всегда хотел делать фильмы более экспериментальными по своей натуре и не беспокоиться насчет вопроса их проката в кинотеатрах… Значит ли это, что уходя из компании и «закрывая вопрос со всеми своими обязательствами», Джордж тем самым отказывается от пятой части «Индианы Джонса» /Raiders of the Lost Ark/ (1981) и сериала по «Звездным войнам»? Или для них он сделает исключение? Опять же, где можно будет увидеть его новые инди-фильмы, если не в прокате? На фестивалях? на ТВ? на YouTube или Netflix? Вопросов пока больше, чем ответов.

В любом случае, возврат мэтра к маленьким фильмам в духе его студенческих работ или «Галактики THX-1138» /THX 1138/ (1971), подобный тому, чем сейчас занимается его давний коллега по студии American Zoetrope Фрэнсис Форд Коппола, – шаг интересный и достойный уважения. Осталось только дождаться первого по-настоящему некоммерческого проекта Джорджа, чтобы понять, что именно он имеет в виду под фильмами, «сколоченными в гараже». Не считать же таковым, в самом деле, недавно спродюсированный им военный экшн «Красные хвосты» /Red Tails/ (2012)?

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?