Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лассе Хальстрем снимет Эвана МакГрегора в роли лососеведа на задании в Йемене

Добавить в закладки
Лассе Хальстрем снимет Эвана МакГрегора в роли лососеведа на задании в Йемене

После того как Билл Кондон был официально назначен режиссером заключительных фильмов «Сумеречной саги», без присмотру остался один из его предыдущих проектов, а именно написанная Саймоном Бьюфоем («Оскар» за сценарий «Миллионера из трущоб») адаптация политико-ихтиологического романа «Ловля лососей в Йемене».

Так вот теперь решилось: пока Кондон будет ставить кино про вампиров и людей, кино про лососей и политиков за него снимет Лассе Хальстрем. Об этом передает из Канн THR, который также уточняет и актерский состав. Так ранее предполагалось, что роли в ленте исполнят Кристин Скотт Томас, Рэйчел Уайц и Колин Ферт. Теперь Уайц и Ферта поменяли на Эмили Блант и Эвана МакГрегора.

Ну и синопсис, собственно, романа выглядит так.

Доктор Альфред Джонс, ихтиолог и муж, живет в Лондоне и очень страдает оттого, что его жена-карьеристка стала также холодна как его чешуйчатые подопечные. И вот когда жена отбывает по работе в Женеву, доктору Джонсу подворачивается неожиданная возможность согреться: йеменский шейх зовет ихтиолога развести ему в, стало быть, Йемене лососей. Впрочем, поначалу герой относится к этому предложению скептически (лососи любят холодную проточную воду, с которой в Йемене, расположенном в пустыне, некоторый дефицит), однако главный пиарщик британского премьер-министра разъясняет ученому, что эта англо-йеменска коллаборация будет как нельзя кстати для имиджа Объединного Королевства, подпорченного участием в Иракской войне… а лососи… ну если уж гора идет к Магомету, но придется и лососям обвыкнуться в дефицитной йеменской водице.

Предположительно, МакГрегор сыграет в этой истории лососеведа, Скотт Томас – его супругу, а Эмили Блант – симпатичную сотрудницу шейхова пула, с которой лососеведу придется тесно сотрудничать.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?