Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Гильермо Дель Торо развеял все слухи о "Хобиттах" один и два. Во-первых, Том Круз не сыграет Бильбо Беггинса

Добавить в закладки
Гильермо Дель Торо развеял все слухи о

Гильермо Дель Торо развеял все слухи о «Хоббитах» один и два. Во-первых, Том Круз не сыграет Бильбо Беггинса. (Черт, а мы так надеялись!) Во-вторых, он не собирается снимать фильмы в 3D. В-третьих, Питер Джексон не планирует самостоятельно ставить третью часть, которая послужила бы «мостиком» между «Хоббитами» Дель Торо и его трилогией «Властелин колец».

«Как один из сценаристов и режиссер этого фильма, я хочу еще раз прояснить ситуацию: мы не обсуждаем 3D, мы не пишем сценарий для 3D»

«Мы наняли главным оператором Гильермо Наварро (он работал на дельторовских »Лабиринте фавна«, »Хребте дьявола« и обоих »Хеллбоях«), но и с ним тоже мы не обсуждаем 3D, равно как со студией или с кем бы то ни было еще. Для нас это было бы ненужным отступлением. Когда выйдет »Аватар«, быть может, ситуация на рынке изменится, и к нам уже будут предъявляться иные требования, но все это пока в будущем. И пожалуйста, запомните, я живу в Новой Зеландии уже почти год, и за это время мы ни разу не обсуждали 3D. И если мы вдруг станем его обсуждать, будьте уверены, я донесу эту информацию до ваших информаторов. Благодарю, Гильермо», – растревоженный обилием сплетен, режиссер решил напрямую обратиться к своим поклонникам на формуме TheOneRing.net.

«Я знаю, что сейчас, по меньшей мере, три или четыре режиссера готовят фильмы в 3D. И некоторые из них действительно произведения искусства. Я видел »Аватар« и он меня совершенно покорил. Я и сам планирую исследовать 3D в будущем, но не в самом ближайшем будущем».

«Да, и, кстати, ни Дэвид Теннант, ни Том Круз не будут играть Бильбо и мы не намерены делать редизайн Голлума», – добавил режиссер.

Съемки обоих «Хоббитов» начнутся этой весной. Первый фильм планируют выпустить в 2011 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?