Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В Лос-Анджелесе прошла 80-я церемония вручения наград Киноакадемии. Торжественное событие в прямом эфире транслировали десятки каналов по всему миру. И все же кое-что зрители не увидели

Добавить в закладки
В Лос-Анджелесе прошла 80-я церемония вручения наград Киноакадемии. Торжественное событие в прямом эфире транслировали десятки каналов по всему миру. И все же кое-что зрители не увидели

В Лос-Анджелесе прошла 80-я церемония вручения наград Киноакадемии, триумфаторами которой стали братья Коэны. Торжественное событие в прямом эфире транслировали десятки каналов по всему миру. И все же кое-какие моменты зрители не увидели. На сей раз никто не упал, не стал поносить Джорджа Буша, не отказался от награды, не выругался в прямом эфире, и вообще все вели себя прилично, будучи благодарными за то, что церемония вообще состоялась. Но кое-какой закадровый урожай собрать все же удалось.

Форест Уитакер, вручивший Марион Котияр «Оскар» за лучшую женскую роль, уводил лауреатку со сцены под белы ручки, потому что актриса повторяла: «Меня трясет так, что, кажется, я не могу идти».

Тилда Суинтон – «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007) – уходила со словами, а точнее с междометиями: «Вау, вау, вау». Вручавшему награду Алану Аркину пришлось догонять англичанку, чтобы отдать ей забытый конверт. «Ах да, доказательство!», – сказала актриса, забирая у Аркина конверт.

Кэтрин Хейгл, заявившая со сцены, что очень нервничает, тоже не шутила. За сценой она стрельнула у одного из охранников сигаретку – чтобы успокоиться. Тут хочется воскликнуть: как ты можешь, ты же беременна! Ах нет, это только Джессика Альба, Николь Кидман и Кейт Бланшетт. У Хейгл и Эллен Пэйдж беременны только героини. Тогда можно.

Кэмерон Диаз не справилась со словом «кинематография». «Я не смогла назвать свою номинацию», – пожаловалась Диаз за сценой Эми Адамс [III]. Адамс успокоила актрису: «Ты справилась отлично». Позже Диаз поделилась переживаниями с Дженнифер Гарнер. Та сказала: «Это сделало тебя очаровательной. Еще более милой, как если бы весь мир и так не знал, что ты милашка».

Все редактора модых журналов отметили популярность на красной дорожке красного цвета и платьев без бретелек. В то время как внимание самих звезд было сосредоточено на туфлях.

Гарнер сказала одному из руководителей церемонии перед выходом на сцену: «Я бы хотела снять туфли». «Можно сделать», – ответствовал тот. «О кармические боги одежды, я не это имела в виду, – заметила Гарнер. -- Я просто хочу точно знать, что не споткнусь». У Гарнер, напомним, уже есть такой опыт, доставивший незабываемые моменты радости Дженнифер Лопес, бывшей подруге нынешнего мужа актрисы Бена Аффлека.

Рене Зеллвегер, перекинувшая свои туфли через плечо, столкнулась с Джонни Деппом. Тот заметил: «Мне нравятся твои туфли». Рене ответила: «Спасибо, приятель. Мне они тоже раньше нравились».

Когда гример пудрил лицо Тому Хэнксу перед выходом на сцену, актер пошутил: «О, смотрите, Хэнксу пудрят лицо на наградах Академии. И этот тот человек, что штурмовал нормандский берег в «Спасти рядового Райана» /Saving Private Ryan/ (1998)

Джил Кейтс, в 14-й раз исполнявший роль продюсера телетрансляции церемонии, присоединился к обнимающемуся со своими сценаристами ведущему Джону Стюарту со словами: «Ребята, я хочу вас всех обнять. Я, наверно, тут старше вас всех, вместе взятых».

По материалам Associated Press

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?