Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В программу Канн добавили аниме «Белль» Мамору Хосоды 

Добавить в закладки
В программу Канн добавили аниме «Белль» Мамору Хосоды 

В качестве позднего дополнения руководство Каннского кинофестиваля объявило о ещё одном фильме в официальной программе. Им стало аниме «Белль» японского режиссёра Мамору Хосоды («Мирай из будущего»). 

Это третий мультфильм в лайн-апе смотра. Вне конкурса будут показаны ленты «Найти Анну Франк» Ари Фольмана и «Вершина богов» Патрика Имберта. «Белль» вошла в специальную программу «Каннские премьеры», где будет соседствовать с новыми фильмами Гаспара Ноэ, Андреа Арнольд, Шарлотты Генсбур, Матьё Амальрика и Корнеля Мундруцо

«Белль» рассказывает историю 17-летней школьницы Сузу, которая живёт с отцом в деревушке. Однажды девушка регистрируется в виртуальном мире U, где уже общаются пять миллиардов пользователей. Здесь Сузу становится знаменитой на весь мир певицей Белль. Вскоре она встречает загадочное создание, вместе с которым они отправляются в путешествие, полное приключение, испытаний и любви.  

Предыдущий проект Хосоды «Мирай из будущего» был показан в Каннах в 2018 году в секции «Двухнедельник режиссёров». Фильм также был номинирован на «Оскар», но проиграл «Человеку-пауку: Через вселенные». 

74-q Каннский кинофестиваль пройдёт с 6 по 17 июля во Франции. Фильмом открытия станет мюзикл Леоса Каракса «Аннетт» с Адамом Драйвером и Марион Котийяр. В конкурсе также покажут новые фильма Уэса Андерсона, Пола Верховена, Кирилла Серебренникова, Шона Пенна и др. Председателем жюри выступит режиссёр Спайк Ли.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?