Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Весь этот джем» замешан на истории любви популярного американского актера и русской девушки

Добавить в закладки
«Весь этот джем» замешан на истории любви популярного американского актера и русской девушки

Продюсер Вадим Горяинов и Кинокомпания «Спутник» объявили о запуске в производство романтической комедии под названием «Весь этот джем».

Режиссером, сценаристом и одним из продюсеров фильма выступит Александр Андраникян - американский режиссер российского происхождения. Уточнение не случайное: «Весь этот джем» замешан на истории любви популярного американского актера и русской девушки. Оба в поисках: она ищет утешения, потерпев предательство в любви, он, репетируя роль в чеховской пьесе, разыскивает рецепт старинного крыжовенного варенья. События фильма разворачиваются на фоне деревенской жизни, что станет плодотворной почвой для множества перипетий и забавных ситуаций, и, конечно, настоящей любви… с первой ложки варенья. Съемки фильма, намеченные на июль-август этого года, планируются  провести в Москве и под Минском.

Кастинг проекта начнется в ближайшее время, но уже известно, что на главную мужскую роль будет приглашен американский актер, фамилия которого пока держится в тайне. Собственно, все роли англоязычных персонажей  фильма будут исполнять носители языка – американские и/или британские актёры.

Создатели «десертного» фильма оговаривают, что название картины отнюдь не означает сахаристость и слащавость сюжета (кстати, в международном прокате картина выйдет под названием «Sweet gooseberry summer»).  Джем здесь не только лакомство, которое объединит героев, но и все неожиданные события, любовные хитросплетения,  деревенские а-ля шукшинские зарисовки и много других ингредиентов в выверенных пропорциях.  

Вадим Горяинов – продюсер 13 полнометражных фильмов, среди которых «Географ глобус пропил», «Кислород», «Стиляги», «Качели», «Тиски» и др., отмеченных многими премиями и наградами.

Александр Андраникян – режиссер-постановщик, сценарист и продюсер, создатель множества рекламных роликов и музыкальных клипов как для Российского так и Американского рынков. Его фильм «Дымка Октября» был представлен на Канском кинофестивале и отмечен на кинофестивале Big Apple в Нью-Йорке. Ряд его анимационных фильмов и музыкальных клипов были отмечены главными премиями международных фестивалей.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?