Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Автор книг о Перси Джексоне раскритиковал экранизации 

Добавить в закладки
Автор книг о Перси Джексоне раскритиковал экранизации 

Писатель Рик Риордан негативно высказался о киноадаптации своей серии книг «Перси Джексон и Олимпийцы».

Общаясь с поклонниками в Twitter, Риордан отметил, что до сих пор не смотрел два вышедших фильма по мотивам его книг: «Даже не планирую этого делать. Я сужу по сценариям, потому что больше всего меня заботит рассказанная история. Точно ничего не имею против талантливых актёров. Не их вина. Мне просто жаль, что они  были втянуты в этот бардак».

В ответ на поддержку фанатов Риордан заявил: «Для вас, ребята, это два часа развлечений, а для меня работа всей моей жизни прошла через мясорубку, хотя я просил их этого не делать. Так что да. Но всё отлично. Скоро мы это исправим».

Первая экранизация — «Перси Джексон и Похититель молний», — вышла в 2010 году. Фильм режиссёра Криса Коламбуса был неоднозначно воспринят критиками (50% положительных рецензий на Rotten Tomatoes) и собрал в мировом прокате свыше 200 млн долларов. Сиквел «Море чудовищ» последовал в 2013 году и вызвал более негативную реакцию.

В мае этого года Disney объявила о создании сериала по мотивам книг. Риордан выступит продюсером проекта (он был отстранён от вмешательства в фильмы).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?