Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Розыгрыш билетов на лекцию в «Октябре»

Добавить в закладки
Розыгрыш билетов на лекцию в «Октябре»

27 августа в киноцентре «Октябрь» пройдет акция «День российского кино в КАРО». Одним из ключевых событий дня станет лекция продюсера Александра Роднянского и режиссера Алексея Мизгирева, которые поделятся своим опытом работы в киноиндустрии.

Продюсер Александр Роднянский и режиссер Алексей Мизгирев поделятся личным опытом работы в киноиндустрии в России и за рубежом, расскажут о том, как лучшие режиссеры авторского кинематографа обращаются к кинематографу зрительскому, жанровому, и как эта тенденция добралась к нам из американской киноиндустрии. Они также расскажут о том, как создавался их совместный проект, самая громкая премьера предстоящей осени – фильм «Дуэлянт», который выйдет в российский прокат 29 сентября. Мировая премьера картины состоится на международном кинофестивале в Торонто (Toronto International Film Festival), где традиционно проходят премьерные показы как главных голливудских фильмов сезона, так и самых ярких работ режиссеров со всего мира.

Александр Роднянский – продюсер, медиа-менеджер, режиссер, с июня 2016 года – член Американской киноакадемии кинематографических искусств и наук. Среди жанровых картин, спродюсированных Роднянским – лидеры российского кинопроката – картины «9 рота» и «Обитаемый остров» режиссера Федора Бондарчука; «Питер FM» Оксаны Бычковой и «Жара» Резо Гигинеишвили; международные проекты «Облачный атлас» Энди и Ланы Вачовски и Тома Тыквера, «Тайна перевала Дятлова» режиссера Ренни Харлина, а также «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» Роберта Родригеса. Среди авторских проектов Роднянского – «Елена» Андрея Звягинцева, удостоенная Специального приза Жюри конкурсной программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, а также «Левиафан», ставший обладателем «Золотого глобуса», приза за «Лучший сценарий» на 67-м Каннском МКФ и номинированный на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Алексей Мизгирев ярко зарекомендовал себя как режиссер, в авторском кинематографе. Его первый фильм «Кремень» получил в 2007 году сразу два приза – за «Лучший дебют» и за «Лучший сценарий» на фестивале «Кинотавр». Следующий фильм «Бубен, барабан» был отмечен наградой за «Лучшую режиссуру» на международном фестивале в Локарно, а фильм «Конвой» участвовал в основном конкурсе кинофестиваля в Берлине.

Мероприятие пройдет в формате public talk – по окончании лекции все желающие смогут задать режиссеру и продюсеру свои вопросы.

Модератором лекции выступит куратор курса «Современное кино и дистрибуция» Московской школы кино Всеволод Коршунов.

У наших читателей есть возможность получить 2 приглашения на лекцию! Для этого пришлите нам вопрос, который вы бы хотели задать Александру Роднянскому или Алексею Мизгиреву, на адрес contest@film.ru с темой письма «Лекция Роднянского и Мизгирева», обязательно указывая свои настоящие ФИО. Наша редакция совместно с организаторами лекции выберет 5 лучших вопросов, авторы которых станут обладателями 2-ух пригласительных на лекцию.

Подробности на сайте: https://karofilm.ru/art/film/1283

Дата и время проведения: 27 августа, 18:30.

Место проведения: зал №2, киноцентр «Октябрь» (ул. Новый Арбат, д.24).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?