Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сына Тома Хэнкса обвинили в расизме из-за коллекции одежды «Лето белого мальчика»

Добавить в закладки
Сына Тома Хэнкса обвинили в расизме из-за коллекции одежды «Лето белого мальчика»

Актёра и музыканта Чета Хэнкса, который приходится сыном Тому Хэнксу, обвинили в расизме после выпуска коллекции одежды под названием White Boy Summer («Лето белого мальчика»). Эта фраза написана на чёрных футболках, худи, майках, шортах, легинсах и бейсболках белым шрифтом.

В сети отметили, что для написания фразы использован готический шрифт, крайне популярный у националистов. Кроме того, похожим шрифтом было написано название на обложке книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Сам же Хэнкс ответил, что название коллекции не несёт какой-либо недоброжелательности или предубеждения по отношению к лицам другого происхождения или расы. По его словам, оно является отсылкой к песне Megan Thee Stallion «Hot Girl Summer», а «белым мальчиком» он зовёт сам себя.

После обвинений в расизме, Хэнкс пообещал выпустить ещё одну часть коллекции под названием «Black Queen Summer» («Лето черной королевы»), которую также представил в своём Instagram.

Источник: The Guardian

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?