Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Студия Lionsgate и Marvel Studios достигли соглашения с бастующей Гильдией сценаристов, представители которой теперь смогут возобновить работу над проектами обеих компаний

Добавить в закладки
Студия Lionsgate и Marvel Studios достигли соглашения с бастующей Гильдией сценаристов, представители которой теперь смогут возобновить работу над проектами обеих компаний

Студия Lionsgate и специализирующаяся на кино про героев комиксов Marvel Studios, подразделение Marvel Entertainment Inc., достигли соглашения с бастующей Гильдией сценаристов Америки, представители которой теперь смогут возобновить работу над проектами обеих компаний.

Согласно достигнутым договоренностям авторам будут выплачивать дополнительные деньги за те их работы, которые получают распространение в Интернете и других новых медиа.

Этот пункт содержат и соглашения, которые со сценаристами ранее заключили кинокомпания Тома Круза United Artists, Weinstein Co., находящаяся в ведении Харви и Боба Вайнштайнов. Самой первой на сепаратное соглашение с бастующими пошла Worldwide Pants, которой владеет Дэвид Леттерман – ведущий ночного шоу на телевидении.

Все компании удовлетворили главное требование сценаристов – повысить выплаты за продукцию, выкладываемую в глобальную сеть.

Переговоры между Гильдией и Альянсом кино- и телепродюсеров в последний раз окончились крахом 7 декабря. Недавно соглашения с продюсерами достигла Гильдия режиссеров, после чего согласились вернуться к формальным переговорам и сценаристы. Смысл нового раунда обсуждения старых проблем состоит в том, чтобы подготовить почву для новых формальных переговоров, которые, как все отчаянно надеются, приведут к окончанию забастовки, длящейся уже более двух месяцев.

«Все вопросы со сценаристами, кажется, скоро должны быть улажены, поэтому Lionsgate и решила, что настал момент вернуть наших партнеров-сценаристов к работе, в особенности над нашими ТВ-шоу», – сказала студия в своем официальном заявлении.

Lionsgate только что выпустила на экраны «Рэмбо IV» /Rambo/ (2008). В ближайших планах у нее значатся римейк мистического триллера «Глаз» /Eye, The/ (2008) и пятая часть хоррор-эпопеи «Пила» /Saw V/ (2008).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?