Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

У фильма Спилберга появилось название

Добавить в закладки
У фильма Спилберга появилось название

Фильм о Холодной войне Стивена Спилберга с Томом Хэнксом в главной роли перестал быть безымянным. Лента, находившаяся в производстве под рабочим названием «Сент-Джеймс Парк», теперь будет всем известна как «Мост шпионов» (“Bridge of Spies”).

Мост шпионов – далеко не новое словосочетание в риторике Холодной войны. Это неофициальное название Глиникского моста в Берлине, который в шестидесятые соединял Западную Германию и Потсдам, находившийся под контролем Восточной Германии. На нем менялись военнопленными, поэтому журналисты прозвали его мостом шпионов. Спустя почти полвека на Глиникском мосту Спилберг и Хэнкс снимали свою ленту, а канцлер Германии Ангела Меркель их приветствовала:

Вместе с названием у проекта Спилберга появился композитор. Музыкальное сопровождение для «Моста шпионов» напишет легендарный Джон Уильямс.

Сценарий написали Джоэл и Итан Коэны. Они вместе со Спилбергом рассказали правдивую историю Джеймса Донована (Том Хэнкс), адвоката, засланного в Советский Союз на переговоры с КГБ по освобождению или обмену плененного американца. Гражданин США попал в руки советских спецслужб после того, как в 1960 году в районе Свердловска советские военные сбили разведывательный самолет U-2, а его пилот Фрэнсис Гэри Пауэрс был взят в плен. Лента выйдет в прокат 16 октября 2015 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?